Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс "Банановый шик" в мультиварке

Автор: JeSeKi

Кекс Банановый шик в мультиварке

Описание: Всех сладкоежек хочу угостить простым в приготовлении, но очень вкусным, ароматным и нежным кексом. Очень вкусен как в теплом, так и в холодном виде с чашечкой ароматного чая или с молоком. Заходите в гости!

Ингредиенты

Приготовление

Кекс Банановый шик в мультиварке ингредиенты Вот наш нехитрый набор продуктов.

Кекс Банановый шик в мультиварке ингредиенты Муку просеиваем и смешиваем с разрыхлителем.

Кекс Банановый шик в мультиварке ингредиенты В чашку разбиваем яйца, добавляем сахар и взбиваем миксером до увеличения в объеме в 1,5 - 2 раза.

Кекс Банановый шик в мультиварке ингредиенты Добавляем сметану и растительное масло. Взбиваем еще пару минут. Миксер убираем, он нам больше не нужен.

Кекс Банановый шик в мультиварке ингредиенты В полученную массу добавляем измельченные бананы: измельчаем прям руками, рвем на кусочки. Перемешиваем лопаточкой.

Кекс Банановый шик в мультиварке ингредиенты Добавляем муку, смешанную с разрыхлителем. Перемешиваем аккуратно и тщательно. Тесто должно быть как густая сметана.

Кекс Банановый шик в мультиварке ингредиенты Выкладываем тесто в смазанную растительным маслом чашу мультиварки, выбираем режим "Выпечка" и задаем время - 50 мин. Готовность проверяем шпажкой - если сухая, кекс готов.

Кекс Банановый шик в мультиварке ингредиенты Вынимаем готовый кекс при помощи сетки для варки на пару, остужаем полностью и украшаем по своему усмотрению.


Приятного чаепития!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6796

Кекс "Банановый шик" в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru