Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриный суп со стручковой фасолью

Автор: Okoolina

Куриный суп со стручковой фасолью

Описание: Куриный суп со стручковой фасолью, овощами и рисом. Сытный, не тяжелый суп на обед из свежих овощей.

Ингредиенты

Для куриного бульона Для супа Для подачи

Приготовление

Куриный суп со стручковой фасолью ингредиенты Отвариваем куриное мясо в воде до готовности. Это минут 30. Процеживаем бульон. Мясо вынимаем и разбираем его на кусочки, освобождая от костей. Бульон ставим на огонь, доводим до кипения и выкладываем рис вариться. В сотейник наливаем масло, разогреваем его и выкладываем мелко рубленный чеснок. Через минуту-лук. Золотим его.

Куриный суп со стручковой фасолью ингредиенты Далее очередь моркови. Половину её я натёрла на тёрке, а половину порезала брусочками. Морковь я тушу на небольшом огне минуты 3 под крышкой.

Куриный суп со стручковой фасолью ингредиенты Нам понадобится для супа помидор. с него предварительно нужно снять кожицу. Для этого надсекаем его крест на крест и опускаем на минуту в кипяток. кожица легко снимется. Режем помидор небольшим кубиком.

Куриный суп со стручковой фасолью ингредиенты Фасоль режем кусочками по 3 см приблизительно. Отправляем к овощам в сотейник.

Куриный суп со стручковой фасолью ингредиенты Сразу же отправляем помидор. Перемешиваем и тушим ещё минуты 3.

Куриный суп со стручковой фасолью ингредиенты Выкладываем разобранное куриное мясо. Овощи у нас уже готовы.

Куриный суп со стручковой фасолью ингредиенты Перемешиваем. Держим на огне с минуту.

Куриный суп со стручковой фасолью ингредиенты Отправляем содержимое сотейника в кастрюлю, где у нас уже сварился рис. Солим суп по вкусу.

Куриный суп со стручковой фасолью ингредиенты Доводим до кипения и выкладываем в суп порезанный стручок перца-чили, предварительно убрав из него зерна и белые прожилки. Если есть будут дети, то перец-чили класть не нужно. Выкладываем так же перец чёрный горошком и лавровый лист. Варим ещё пару минут и снимаем с огня. Даём супу постоять минут 10.

Куриный суп со стручковой фасолью ингредиенты Разливаем по тарелкам, подаём.

Куриный суп со стручковой фасолью ингредиенты Приступаем к трапезе!


Очень люблю стручковую зелёную фасоль и всю еду с ней. предлагаю вам попробовать вот такой замечательный и витаминный суп. Он прост в приготовлении, но я думаю, что он вас порадует богатым и насыщенным вкусом.

Куриный суп со стручковой фасолью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru