Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные крылышки-микс

Автор: Демоника

Куриные крылышки-микс

Описание: Планируете праздник, но поджимает время на подготовку стола? Хотите, я предложу вам мега-вкусный рецепт, а точнее, даже два? Мы будем готовить куриные крылышки. И при всей моей небольшой любви к этому продукту - результат будет потрясающий! А еще будет хрустко, ароматно и достаточно быстро. Сам рецепт предельно простой, а результат - великолепный. Всё, как я люблю! Готовим?

Ингредиенты

Общие ингредиенты Для крылышек "Баффало" Для крылышек-гриль

Приготовление

Куриные крылышки-микс ингредиенты Для приготовления обоих рецептов крылышки подготавливаем одинаково: режем по суставам на 3 части. Самые тонкие части складываем в пакет и убираем, они нам не понадобятся

Куриные крылышки-микс ингредиенты Подготовленные крылышки складываем в миску и солим по вкусу. Далее мы будем параллельно готовить оба рецепта. Это очень удобно, потому что, не тратя лишнего времени, мы получим одновременно два вида потрясающе вкусных крылышек.

Куриные крылышки-микс ингредиенты Для крылышек "Баффало" смешиваем в целлофановом пакете муку и 2 вида перца. Выкладываем туда половину подготовленных крылышек, завязываем пакет и активно его трясем, чтобы крылышки качественно облепились сухой смесью. Завязанный пакет отправляем в холодильник на 1 час.

Куриные крылышки-микс ингредиенты В мисочке смешать вустерский соус (можно заменить бальзамиком), соевый соус и растительное масло. Разболтать вилкой или венчиком до состояния суспензии.

Куриные крылышки-микс ингредиенты Вылить полученный маринад к оставшимся крылышкам, тщательно перемешать и убрать в холодильник на 1 час.

Куриные крылышки-микс ингредиенты Через час наливаем в кастрюльку с толстым дном растительное масло для фритюра и ставим на разогрев. А пока масло разогревается, достаем миску с замаринованными крылышками и выкладываем их на решетку. Решетку я застелила пекарской бумагой.

Куриные крылышки-микс ингредиенты Крылышки запекаем в предварительно разогретой до 200 градусов духовке примерно 45 минут. Ориентируйтесь по своей духовке: крылышки должны быть румяными. Пока они жарятся, пару раз вынимайте их и смазывайте оставшимся маринадом. Я запекала в режиме КОНВЕКЦИЯ в МКВ.

Куриные крылышки-микс ингредиенты Пока жарятся крылышки, как раз разогрелся фритюр. Достаем из холодильника пакет с крылышками в обсыпке и жарим во фритюре партиями, выкладывая готовые крылышки на бумажную салфетку для удаления излишков масла.


Готовые крылышки "Баффало" получаются хрустящими снаружи и сочными внутри. Их рекомендуется смешать с острым перечным соусом, но мне нравится подавать соус отдельно.



Готовые крылышки-гриль получаются хрустящими, с пикантной ноткой, румяными и очень вкусными.



А как красиво и эффектно можно подать оба вида крылышек, сделав микс на одном большом блюде!





Приятного аппетита вам и вашей семье! Готовьте вкусно!

Куриные крылышки-микс — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru