Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочный крисп с орехами

Автор: Ялорис

Яблочный крисп с орехами

Описание: Пироги, десерты с яблоками - короли осеннего стола. Предлагаю попробовать традиционный американский десерт - крисп. Это самый простой, моментальный и эффектный способ создать уют в доме. По сути своей криспы - что-то среднее между пирогом и запеканкой. Это ни в коем случае не шарлотка и не насыпной пирог. Крисп - это... крисп! Кто попробовал его хоть раз, не забудет этот вкус и аромат. Если вы пришли домой вечером без сил, а к чаю хочется вкусного - готовьте крисп. Если вы хотите побаловать семью вкуснейшей домашней выпечкой - готовьте крисп. Если нагрянули нежданные гости и надо через минуту собрать стол - готовьте крисп! Готовьте - пока яблочные ветки гнутся до земли под тяжестью сочных спелых плодов, пока ранняя осень только-только приглушает вечерами звуки и краски...

Ингредиенты

Основа Посыпка (штрейзель)

Приготовление

Яблочный крисп с орехами ингредиенты Готовила десерт вечером после работы. Голодное семейство терпеливо ожидало) И фото к рецепту хотелось сделать до темноты. Потому не стала делать большой пирог, приготовила порционные. Мои криспы были готовы за 20 минут. Готовила я этот ароматнейший десерт с продукцией ТМ ХААС

Яблочный крисп с орехами ингредиенты Начинаем с посыпки: смешиваем оба вида муки, 80 гр сахара, соль, половину корицы, измельченные орехи, овсяные хлопья.

Яблочный крисп с орехами ингредиенты Я добавила сахарную пудру со вкусом орехов, затем положила сливочное масло и руками перетерла посыпку в крупную ароматную крошку

Яблочный крисп с орехами ингредиенты Яблоки используем для основы зеленых сортов - кисло-сладкие. Мне нравятся в криспах крупные куски яблок. Если нарезать яблоки помельче, после запекания основа будет более однородной и мягкой. Кому как нравится больше. Яблоки надо сбрызнуть соком лимона, чтобы они не окислились на воздухе. Кладем в яблоки крахмал, оставшийся сахар, оставшуюся корицу и ванильный сахар. Все перемешиваем.

Яблочный крисп с орехами ингредиенты Форму (если готовите один большой пирог) или формочки для порционных криспов смазываем сливочным маслом. Кладем на дно яблоки - почти до верха.

Яблочный крисп с орехами ингредиенты Сверху равномерно насыпаем штрейзель. Ставим формочки в разогретую до 200 гр духовку примерно на 15 минут. Я включила по их истечении гриль на 4 минуты для зарумянивания - особенности моей духовки, ориентируйтесь на капризы своей)

Яблочный крисп с орехами ингредиенты Подаем криспы сразу. Они просто божественны с хорошим кофе или крепким чаем. Но самый волшебный вкус - с мороженым.

Яблочный крисп с орехами ингредиенты Восхитительно просто и шедеврально вкусно! Если поставить крисп в холод, то утро вы встретите с новым по вкусу, но по-прежнему чудесным десертом!























Сочетание кисло-сладкого пряного слоя яблок с хрустящим карамельно-ореховым слоем штрейзеля никого не оставит равнодушным.
Уютного и и вкусного вам бабьего лета!

Яблочный крисп с орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru