Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Омлет с грибами

Автор: balgyr

Омлет с грибами

Описание: Решил попробовать ради интереса приготовить омлет с грибами из фильма "Астерикс и Обеликс против Цезаря". Там где колдун пытается помириться с Астериксом. Правда поганки заменил шампиньонами, а еще лучше лисичками и добавил немного сырокопченой грудинки Быстро и просто, как все, что делается из яиц и в кино.

Ингредиенты

Приготовление

Омлет с грибами ингредиенты Шампиньоны моем, ножки отрываем. Твердоваты он для этого блюда. Шляпки режем на пластинки. Грудинку нарезаем небольшими кусочками.

Омлет с грибами ингредиенты Яйца взбиваем в миске, добавляя соль и перец.

Омлет с грибами ингредиенты Шампиньоны с грудинкой немного обжариваем в сковороде на смеси сливочного и растительного масел. (Делал как в фильме, но конечно вместе с грибами очень хорошо обжарить мелко порезанный лук и помидор. )

Омлет с грибами ингредиенты Добавляем взбитые яйца.

Омлет с грибами ингредиенты Постоянно помешивая, доводим до готовности яиц. Получается интересный эффект. Яйца собираются в небольшие комочки. Готово.

Омлет с грибами ингредиенты Готовый омлет выкладываем на тарелку. Помидор и зелень по вкусу. (Кстати очень удобно есть палочками.)


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6878

Омлет с грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru