Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Консервированные помидоры

Автор: Tanushechka-2017

Консервированные помидоры

Описание: Вот и подходит к концу сезон консервирования. Всегда завершаю его закатыванием помидор на зиму. Помидоры получаются сочные, вкусные, а аромат просто супер! Всем советую закрутить на зиму хотя бы пару баночек таких помидор.

Ингредиенты

Приготовление

Консервированные помидоры ингредиенты Набор продуктов указан на 2х литровую банку. Для начала простерилизуем банки и крышки. Тщательно помоем овощи и зелень. Чистим чеснок, лук режем кольцами, перец режем на 4-6 долек, половину моркови разрезаем на 3 полоски. На дно банки кладем сельдерей и укроп. Затем кладем чеснок, лавровый лист, гвоздику, перец чёрный и душистый. Если любите острое, то можно положить ещё небольшой кусочек жгучего перца.

Консервированные помидоры ингредиенты В произвольном порядке кладем в банку помидоры, морковь, лук и перец. Наполняем банку до самого верха. Я оставляю 1-2 кусочка перца, чтоб накрыть помидоры сверху. Это делается для того, чтоб шкурка у помидор не полопалась, когда будем заливать горячий рассол в банку.

Консервированные помидоры ингредиенты Наливаем в кастрюлю воду, ставим на огонь, насыпаем соль и сахар. Пару минут кипятим.

Консервированные помидоры ингредиенты Наливаем горячий рассол в банку до самого края, накрываем крышкой. Даем настояться 30-40 минут. Затем выливаем рассол назад в кастрюлю и снова кипятим.

Консервированные помидоры ингредиенты Добавляем уксус в банку, наливаем горячий рассол и закручиваем закаточным ключом крышку. Переворачиваем банку вверх ногами, укутываем одеялом до остывания.

Консервированные помидоры ингредиенты Вкусные, сочные, ароматные помидоры на зиму готовы.

Консервированные помидоры ингредиенты Вкусных вам заготовок на зиму!




Консервированные помидоры — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru