Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашний зефир из слив

Автор: mamaliza

Домашний зефир из слив

Описание: Этот зефир конечно не профессиональный. Более простой рецепт для домашнего приготовления - прекрасный вариант использования сливового урожая. Нежная фактура и приятная кислинка зефира доставят огромное удовольствие всем членам семьи! Рецепт взят из журнала "Гастроном".

Ингредиенты

Приготовление

Домашний зефир из слив ингредиенты Спелые сливы почистить, избавив от косточек. Сложить в кастрюлю, добавить 50 г. сахара и варить на медленном огне примерно 20 минут, периодически помешивая. Если пюре получилось жидким, часть сока лучше слить.

Домашний зефир из слив ингредиенты Сваренные сливы пюрируем при помощи блендера.

Домашний зефир из слив ингредиенты Квадратную форму размером 20*20 застилаем пекарской бумагой и присыпаем тонким слоем смеси сахарной пудры и кукурузного крахмала.

Домашний зефир из слив ингредиенты Желатин зальем небольшим количеством холодной воды. Здесь важно, чтобы воды хватило для набухания желатина, но и лишняя вода нам не нужна. Желатин ТМ HAAS набухает мгновенно, поэтому количество воды очень легко отрегулировать.

Домашний зефир из слив ингредиенты В сотейнике смешать оставшийся сахар и 200 мл воды, варить на малом огне до растворения сахара. Затем огонь добавить до среднего и варить до достижения температуры 125 градусов.

Домашний зефир из слив ингредиенты Взбить белки до устойчивых пиков.

Домашний зефир из слив ингредиенты Горячий сироп и набухший желатин вылить в сливовое пюре, хорошо перемешать, чтобы желатин растворился.

Домашний зефир из слив ингредиенты Получившуюся смесь влить тонкой струйкой в белки, одновременно взбивая.

Домашний зефир из слив ингредиенты Вылить получившуюся смесь в застеленную бумагой форму и оставить на 2-3 часа до остывания. Остывшую массу для ускорения застывания можно поместить в холодильник.

Домашний зефир из слив ингредиенты После застывания перевернуть форму и выложить массу на лист, хорошо присыпанный смесью пудры и крахмала. Затем нарезать зефир на кубики или прямоугольники, пересыпать сахарной пудрой. Здесь очень хорошо использовать нетающую сахарную пудру ТМ HAAS.








Домашний зефир из слив — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru