Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Каша гороховая в духовке

Автор: Mary Stone

Каша гороховая в духовке

Описание: Гороховая каша с овощами и сухими грибами. Ароматная, рассыпчатая, вкусная. Готовится блюдо практически без вашего участия, достаточно сложить все ингредиенты в форму для запекания и поставить ее в духовку.

Ингредиенты

Приготовление

Каша гороховая в духовке ингредиенты Горох (колотый) и сухие грибы замочить в холодной кипяченой воде на ночь.

Каша гороховая в духовке ингредиенты Морковь и лук нарезать мелким кубиком и обжарить овощи в растительном масле 3-4 минуты, помешивая (огонь активный)

Каша гороховая в духовке ингредиенты Замоченный горох промыть под проточной водой до тех пор, пока вода не станет прозрачной. Выложить горох ровным слоем в форму для запекания. Размер моей формы 26*17*5 см.

Каша гороховая в духовке ингредиенты С грибов слить воду, произвольно нарезать и равномерно разложить их на горох.

Каша гороховая в духовке ингредиенты Сверху распределить обжаренные овощи.

Каша гороховая в духовке ингредиенты Сливочное масло нарезать пластинами и выложить его поверх овощей. Влить в форму 350 мл горячей (кипяток) воды. Посолить кашу, приправить сладкой паприкой.

Каша гороховая в духовке ингредиенты Форму плотно закрыть пищевой фольгой. Поставить форму в заранее разогретую до 200° духовку и готовить кашу 35-40 минут.

Каша гороховая в духовке ингредиенты Через полчаса достать форму, аккуратно (не обожгитесь паром!) снять фольгу, перемешать кашу и вернуть форму в духовку еще на 15-20 минут (чтобы выпарилась лишняя жидкость).

Каша гороховая в духовке ингредиенты Время приготовления зависит от мощности вашей духовки и от сорта гороха, из которого готовится каша. Возможно, придется подержать кашу в духовке чуть дольше. Все готово!




Приятного вам аппетита.





Каша гороховая в духовке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru