Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт в СВЧ

Автор: Алиева2012

Десерт в СВЧ

Описание: Когда-то увидела этот десерт в интернете на одном из сайтов! Он очень полюбился мне! Готовится не сложно, а результат приятный!

Ингредиенты

Основа Глазурь Дополнение

Приготовление

Десерт в СВЧ ингредиенты Сразу подготавливаем кондитерский мешочек с насадкой и силиконовые формочки. У меня кондитерский мешочек из пакета из под молока и насадка звезда. Формочки ни чем не смазываем.

Десерт в СВЧ ингредиенты Белок помещаем в посуду для взбивания. Добавляем лимонную кислоту и начинаем взбивать.

Десерт в СВЧ ингредиенты Добавляем ваниль и постепенно всыпаем сахар.

Десерт в СВЧ ингредиенты Взбиваем до крепкой пены, которая не спадает с венчиков и не съезжает в миске при переворачивании.

Десерт в СВЧ ингредиенты Перекладываем взбитые белки в мешочек.

Десерт в СВЧ ингредиенты И отсаживаем в формочку колечки в два этажа. У меня выходит 9 штук.

Десерт в СВЧ ингредиенты Отправляем наши формочки в микроволновую печь.

Десерт в СВЧ ингредиенты Готовим при мощности 850 40 секунд. По истечении времени, не открывая печи, даем нашим колечкам постоять в печи еще около 40 секунд. Во время выпекания белковая масса хорошо поднимается, затем немного опадает, но все равно остается выше того уровня, который мы ставили с сыром виде. Извлекаем заготовки из микроволновой печи. Можно пока оставить их в формочках, а можно сразу извлечь на тарелку.

Десерт в СВЧ ингредиенты Займемся глазурью. Самый простой способ сделать глазурь это растопить в микроволновке шоколад... Для этого кладем его в подходящую посудину, поливаем соком и добавляем растительное масло. Масло надо для того, чтоб глазурь не застыла при извлечении из печи. Растительное масло можно заменить сметаной, молоком или сливками.

Десерт в СВЧ ингредиенты Помещаем в микроволновку на 30 секунд при мощности 850. Затем размешиваем.

Десерт в СВЧ ингредиенты Колечки выкладываем на тарелку. В центр помещаем ягоды, а сверху наливаем глазурь. При желании глазурь можно сделать более жидкой (получится топпинг) и полить десерт.

Десерт в СВЧ ингредиенты Очень вкусно и относительно диетично. Приятного аппетита!




Десерт в СВЧ — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru