Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп "Кандерчик"

Автор: Алиева2012

Суп Кандерчик

Описание: Суп под таким названием готовил наш дедуля. Прелесть этого супа в том, что на его приготовление уходит минимум времени и рецепт совершенно не прихотлив к ингредиентам! Кандерчик - это скорее способ готовки (суть в закладке всех ингредиентов вместе), а далее на Вашу фантазию. Можно делать совершенно постный, можно сделать с рыбной консервой или с тушенкой... Мой сегодняшний вариант с сушенными кабачками и куриным филе. "Дедушкин кандерчик" на Ваш суд!

Ингредиенты

Приготовление

Суп Кандерчик ингредиенты Подготавливаем ингредиенты. Оговорюсь сразу по поводу сушенного кабачка, если таких кабачков Вы не заготавливали еще, то в суп добавляйте пару картошин нарезанных кубиком, либо несколько резаных стручков фасоли, либо около 100 г сырого кабачка нарезанного кубиком, но сушенный дает ощущение того, что суп с грибами. Вместо грибной приправы можно использовать грибную травку и соль по вкусу, но если Вы с такой не сталкивались, то подготовьте к добавлению в суп обычную грибную приправу. Гречку перебрать и промыть, лук мелко нарезать, морковь натереть на терку, филе режем не крупным кубиком. Кабачки сухие я в этот раз не резала, но лучше нарезать на кусочки.

Суп Кандерчик ингредиенты Закладываем все это в двухлитровую кастрюлю и заливаем водой (около 1,5 л). Ставим на огонь. Доводим до кипения.

Суп Кандерчик ингредиенты Мой суп без картошки поэтому при закипании у меня практически не было пенки, которую надо снимать!

Суп Кандерчик ингредиенты После закипания огонь уменьшаем и варим 10 минут. В это время взбалтываем яйцо.

Суп Кандерчик ингредиенты По прошествии 10 минут вливаем яйцо размешивая вилкой, чтоб распределить равномерно его.

Суп Кандерчик ингредиенты Затем рубленную зелень чеснока и грибную приправу. Повторюсь, что можно грибную травку, но тогда корректировать количество соли по вкусу.

Суп Кандерчик ингредиенты Доводим до кипения и снимаем с плиты. Дать немного настояться под крышкой.

Суп Кандерчик ингредиенты Можно приступать к трапезе. По желанию притрусите зеленью. Не смотря на то, что при приготовлении супа ни один гриб не пострадал вкус получается насыщенно грибной! При жевании кабачка ощущение, что жуешь грибы! Приятного аппетита!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6888

Суп "Кандерчик" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru