Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печеночное суфле с шампиньонами

Автор: PYMA-2016

Печеночное суфле с шампиньонами

Описание: Легкое и нежное суфле, готовится очень просто. На сайте есть несколько рецептов печеночного суфле, но именно такого не нашла. Если вы любите печенку, то оно вам понравится обязательно. Я подаю его в виде холодной закуски. Но суфле может быть и горячим блюдом, если подавать сразу. Благодаря порционной подаче, смотрится симпатично и будет уместно даже на праздничном столе.

Ингредиенты

Приготовление

Печеночное суфле с шампиньонами ингредиенты Морковь очистить и натереть на крупной терке, либо нарезать кубиками, кому как удобно. Лук очистить и нарезать произвольно. У меня лук фиолетовый, но это просто потому, что обычный репчатый неожиданно закончился. Для данного рецепта вполне подойдет обычный репчатый. На сковороде разогреть растительное масло, спассеровать овощи. Остудить.

Печеночное суфле с шампиньонами ингредиенты Куриную печень освободить от пленочек и измельчить блендером.

Печеночное суфле с шампиньонами ингредиенты Печень измельчили. Вот такая пюрешка получилась, пока не очень аппетитная.))) Но, скоро все будет хорошо. )))К печени добавить спассерованные и остывшие лук с морковью, пробить еще раз все вместе.

Печеночное суфле с шампиньонами ингредиенты К печени с овощами добавить яйцо, сметану, муку, соль и, по желанию, перец молотый. Я не перчу, мне нравится и так. Все перемешать до однородного состояния.

Печеночное суфле с шампиньонами ингредиенты Разложить полученную массу в формочки для кексов. У меня силиконовые, я их ничем не смазывала. В каждую формочку утопить шампиньон. (Шампиньоны предварительно тщательно обтереть влажной тряпочкой). Я не очень люблю шампиньоны, я люблю лесные грибы. Но, с ними хоть и получается вкуснее, получается в разрезе не так красиво и аккуратно. Сложно подобрать одинаковые, красивые, подходящего размера и тд. Поэтому, для семьи я делаю с лесными грибами, а для гостей с шампиньонами. )))

Печеночное суфле с шампиньонами ингредиенты Формочки с будущим суфле поместить на противень. Духовку разогреть до 180 градусов. Противень отправить в духовку примерно на 25 минут. Готовность можно проверить спичкой. Если сухая-готово. Или посмотреть, если суфле легко отходит от стенок формочки, то тоже готово. Если планируете подавать в качестве горячего, то подавать сразу, можно прямо в формочках. Но я больше люблю суфле в качестве холодной закуски. В этом случае дождаться, когда суфле остынут и извлечь из формочек. Извлекаются очень легко, даже горячие. Иногда, когда запекаю суфле, ставлю вниз духовки емкость с водой. Тогда суфле получаются нежнее. А без воды получается румяная корочка. Тут уже, кому как нравится. Из данного количества продуктов у меня получается 15 штук суфле. Приятного аппетита! Надеюсь, Вам понравится!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6843

Печеночное суфле с шампиньонами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru