Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с мойвой и укропом

Автор: obukhov11

Пирог с мойвой и укропом

Описание: Пирог с мойвой, свежей зеленью укропа и приятным вкусом сливочного масла. Выпекаем рыбный пирог... :)

Ингредиенты

Для теста Начинка Для смазывания пирога до и после выпекания

Приготовление

Пирог с мойвой и укропом ингредиенты Молоко (200 мл.) подогреть, добавить 1 ст. ложку сахара.

Пирог с мойвой и укропом ингредиенты В теплое молоко добавить 1 ст. растительного масла, добавить 30 гр. растопленного сливочного масла.

Пирог с мойвой и укропом ингредиенты Добавить 7 гр. сухих гранулированных дрожжей. Смесь размешать, поставить в теплое место для роспуска дрожжей. Через определенное время на поверхности образуется шапочка из мелких пузырьков.

Пирог с мойвой и укропом ингредиенты В подготовленную смесь добавить 1 яйцо, 1 яичный желток, смесь взбить вилочкой, добавить 1 ст. ложку соли без горки.

Пирог с мойвой и укропом ингредиенты Добавить общее количество муки (от 2,5 до 3-х стаканов). Замесить тесто. Емкость с тестом накрыть пищевой пленкой или полотенцем и поставить в теплое место для подъема. После первого подъема тесто обмять и поставить подниматься вторично. Далее можно приступить к разделке пирога.

Пирог с мойвой и укропом ингредиенты Лук нарезать полукольцами. Нашинковать зелень укропа.

Пирог с мойвой и укропом ингредиенты Хочу обратить внимание, КОЛИЧЕСТВО ИНГРЕДИЕНТОВ ДЛЯ НАЧИНКИ рассчитано на один пирог. Если вы захотите приготовить два рыбных пирога, то количество рыбы, лука и др. составляющих следует увеличить вдвое. Диаметр формы для выпекания 24 см., высота формы 3 см. От куска отрезать необходимое количество теста, раскатать кусок в пласт, поместить в форму для выпекания, излишки теста срезать. Нарезанный лук добавить на раскатанный слой теста.

Пирог с мойвой и укропом ингредиенты Рыбу предварительно почистить, удалить плавники, головы, внутренности и хребет. Добавить на луковые полукольца слой мойвы. Рыбу посолить по вкусу.

Пирог с мойвой и укропом ингредиенты Добавить лимонный перец (по вкусу).

Пирог с мойвой и укропом ингредиенты Присыпать свежей зеленью укропа.

Пирог с мойвой и укропом ингредиенты Далее вновь выложить слой мойвы. Рыбу слегка посолить, добавить лимонный перец по вкусу.

Пирог с мойвой и укропом ингредиенты Добавить нарезанную зелень укропа, сверху добавить лук.

Пирог с мойвой и укропом ингредиенты Масло нарезать тонкими пластинами, добавить на поверхность начинки. Оформить пирог по вкусу.

Пирог с мойвой и укропом ингредиенты 1.

Пирог с мойвой и укропом ингредиенты 2.

Пирог с мойвой и укропом ингредиенты Пирог смазать взбитым яйцом и отправить в разогретый до t180-190С духовой шкаф. Выпекать до красивой румяной корочки. Хочу обратить внимание. Время и температурный режим каждый выбирает самостоятельно, ориентируясь на возможности своей духовки, у всех они разные.

Пирог с мойвой и укропом ингредиенты Готовый, еще горячий пирог смазать куском сливочного масла, накрыть салфеткой и оставить на 15-20 мин. Снимаем пробу. Приятного аппетита!








Пирог с мойвой и укропом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru