Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сливовый пирог

Автор: Kleine Hase

Сливовый пирог

Описание: Сливовых пирогов много не бывает, как и яблочных! Делюсь с вами, дорогие поварята, ещё одним очень вкусным, сочным, нежным пирогом от моей немецкой подружки Людочки - Ludmilla Matschulat (Демченко). Она же получила сей рецепт от своей немецкой соседки, за что обеим я очень благодарна! Итак, немецкий сливовый пирог! Всё очень просто и очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Сливовый пирог ингредиенты Наши продукты! Как видим, ни маргарина, ни масла здесь нет, а пирог ну просто замечательный! Итак:

Сливовый пирог ингредиенты Муку смешать с разрыхлителем и просеять, желательно пару раз.

Сливовый пирог ингредиенты Яйца взбить сахаром - я взбивала минуты 4.

Сливовый пирог ингредиенты Влить сливки, взбить - без фанатизма, только чтобы продукты соединились.

Сливовый пирог ингредиенты Теперь добавим муку с разрыхлителем и цедру лимона. В рецепте стояла цедра из свежего лимона, у меня лимона как-раз не было, добавила сухую цедру - 1 ч. л.

Сливовый пирог ингредиенты Перемешать всё лопаткой. По консистенции - как густая сметана.

Сливовый пирог ингредиенты Противень (размер моего 25*35 см) или смазываем маслом, или застилаем бумагой для выпечки. Выкладываем тесто, размазывая по всему противню. Сливы моем, разрезаем удаляем косточки и распределяем ( у меня четвертинками), вдавливая в тесто. Следующий шаг необязателен, но я люблю так. На тесто посыпаем ещё и дроблённые орехи - у меня миндаль. Ставим в предварительно нагретую духовку ( 180-190 град.) на 35-45 минут - ориентируемся по своей духовке.

Сливовый пирог ингредиенты Пирог готов! Вынимаем и остужаем. Следующий шаг тоже необязателен, но мне нравится и вам рекомендую. Светлый джем ( 3 ст. л.) - у меня лимонный, нагреть в кастрюле до жидкого состояния и кисточкой смазать ещё горячий пирог.

Сливовый пирог ингредиенты Нарезаем!

Сливовый пирог ингредиенты Даже не ожидала, что таааак вкусно!!!

Сливовый пирог ингредиенты Угощайтесь, мои дорогие!

Сливовый пирог ингредиенты Поближе!

Сливовый пирог ингредиенты Приятного аппетита!!!














Сливовый пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru