Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Острая пицца с фрикадельками

Автор: Okoolina

Острая пицца с фрикадельками

Описание: Была очень удивлена, повстречав рецепт пиццы с фрикадельками. Никогда не могла даже подумать, что так можно! Больше скажу о начинке в этом рецепте. Тесто для пиццы готовлю почти всегда по одной схеме. Посмотреть можно вот здесь: https://www.povareno k.ru/recipes/show/15. Хочу поделиться этой очень вкусной пиццей, приготовленной дома.

Ингредиенты

Приготовление

Острая пицца с фрикадельками ингредиенты Фарш куриный берём готовый или делаем из филе куриного. Нам его понадобится совсем немного грамм 150-200. Добавляем в фарш лук, соль, перец, рубленную петрушку, разбиваем яйцо. Всё соединяем.

Острая пицца с фрикадельками ингредиенты Формируем фрикадельки небольшие и выкладываем их на разогретую сковороду в масло. Обжариваем со всех сторон.

Острая пицца с фрикадельками ингредиенты Готовы фрикадельки для пиццы.

Острая пицца с фрикадельками ингредиенты Берём тесто, которое вы используете для приготовления пиццы. Можете воспользоваться моим рецептом: https://www.povareno k.ru/recipes/show/15 Укладываем тесто на противень или как я-на форму для пиццы. Первый слой соус. Нам для этой пиццы нужен соус острый томатный. Если нет острого соуса, то можно в обычный добавить перец красный чили молотый и немного выдавленного чеснока. Промазываем тесто для пиццы соусом. Тонко нарезаем перец болгарский и чили. Укладываем поверх соуса. Далее-фрикадельки. Укладываем порезанные оливки и присыпаем рубленным базиликом.

Острая пицца с фрикадельками ингредиенты Щедро верх пиццы присыпаем сыром. Сыр должен быть качественным, который хорошо будет плавиться в духовке. Ставим пиццу в разогретую духовку на максимальную температуру. У меня т-250 С. Держим пиццу минут 12-15 в духовке. Ориентируйтесь по своей духовке.

Острая пицца с фрикадельками ингредиенты Пицца готова!

Острая пицца с фрикадельками ингредиенты Перекладываем пиццу на блюдо и подаём.

Острая пицца с фрикадельками ингредиенты Режем на кусочки.


Я просто в восторге от этой пиццы! Ароматно! Сытно! Красиво! Попробуйте, это очень вкусно!





Острая пицца с фрикадельками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru