Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печень в кефире "Красное и Белое"

Автор: Повар Спартак

Печень в кефире Красное и Белое

Описание: Печень приготовленная по этому рецепту получается мягкой и нежной. Рецепт подойдёт для семейного ужина. Пробуйте, комментируйте, оценивайте!!! Приятного аппетита!!!

Ингредиенты

Приготовление

Печень в кефире Красное и Белое ингредиенты Печень режем и промываем под холодной водой.

Печень в кефире Красное и Белое ингредиенты Заливаем промытую печень кефиром и вливаем туда же уксус. Убираем в сторону на 20-30 минут.

Печень в кефире Красное и Белое ингредиенты Режем томаты черри пополам.

Печень в кефире Красное и Белое ингредиенты Лук нарезаем кольцами, чеснок режем крупно.

Печень в кефире Красное и Белое ингредиенты Через 30 минут достаём печень, промываем её под холодной водой. Укладываем печень в жаропрочную посуду. Солим и посыпаем хмели-сунели.

Печень в кефире Красное и Белое ингредиенты Сверху укладываем томаты, затем лук, затем чеснок. Укладываем всё красиво как на фото, что бы получилось "красное и белое". Сбразгиваем лимонным соком и посыпаем смесью трав.

Печень в кефире Красное и Белое ингредиенты Закрываем наше блюдо фольгой и ставим в разогретую духовку на 45 минут, запекаем при температуре 200 градусов.

Печень в кефире Красное и Белое ингредиенты Через 45 минут достаём блюдо и убираем фольгу. Убавляем духовку до 150 градусов и ставим блюдо обратно ещё на 15 минут. Это нужно для того, что бы наше блюдо подрумянилось. Через 15 минут вынимаем наше блюдо. Подавать "Красное и Белое" лучше всего с гречей. Приятного аппетита!!!




Печень в кефире "Красное и Белое" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru