Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированные перцы "Под облаками"

Автор: alarm clock

Фаршированные перцы Под облаками

Описание: Рецептов фаршированных перцев множество. Хочу предложить вам очень удачный вариант - перцы сначала запекаются, а потом доводятся до готовности в нежнейшей заливке из домашнего йогурта, приготовленного из закваски "натуральный термостатный йогурт"от орсика. Блюдо, благодаря нежному вкусу йогурта, приобретает сливочное послевкусие! Пробуем?

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированные перцы Под облаками ингредиенты Для перцев нам понадобится натуральный йогурт. Благодаря йогуртнице-термос и закваскам от Oursson это не составит большого труда. А йогуртница-термос к тому же еще и очень экономична- не требует затрат электроэнергии!

Фаршированные перцы Под облаками ингредиенты Добавить в емкость для приготовления 1 пакетик закваски, влить молоко. Закрыть крышкой и хорошо встряхнуть 2-3 минуты. Наливаем в йогуртницу-термос кипяток до отметки и ставим емкость со смесью в йогуртницу-термос. Закрываем крышку и убираем в теплое место на 10 часов. Достаем емкость, даем ей остыть и убираем в холодильник для полного охлаждения.

Фаршированные перцы Под облаками ингредиенты Выливаем йогурт из емкости в чашу - йогурт готов!

Фаршированные перцы Под облаками ингредиенты В 200 мл кипящей воды засыпаем рис и, после закипания, варим 15 минут на медленном огне без крышки. Выключаем огонь, накрываем крышкой и остужаем. Лук порезать и обжарить в растительном масле. Остудить.

Фаршированные перцы Под облаками ингредиенты Мясо порезать на кусочки, добавить остуженные лук с маслом и рис, перемешать и пропустить все через мясорубку.

Фаршированные перцы Под облаками ингредиенты Добавить в фарш соль, перец и 2-3 ст л йогурта. Хорошо вымесить.

Фаршированные перцы Под облаками ингредиенты Фарш не должен быть жидким.

Фаршированные перцы Под облаками ингредиенты Подготовить перцы - убрать семенную коробочку, вымыть. Нафаршировать перцы.

Фаршированные перцы Под облаками ингредиенты Обмакнуть макушки перцев с фаршем в муку. Выложить перцы в форму. У меня форма керамическая!!! Весь процесс по времени ориентирован на нее! Духовка разогрета на 200 градусов. По времени ориентируйтесь на свою духовку! Закрываем форму фольгой и отправляем в духовку на 20 минут.

Фаршированные перцы Под облаками ингредиенты Через 20 минут снимаем фольгу и отправляем перцы еще на 20 минут - жидкость выпарится.

Фаршированные перцы Под облаками ингредиенты 500 мл йогурта, яйца, крахмал, соль, перец, чесночный порошок и песто тщательно смешиваем.

Фаршированные перцы Под облаками ингредиенты Выливаем заливку на перцы и отправляем в духовку на 15 минут - ориентируйтесь на свою!

Фаршированные перцы Под облаками ингредиенты Достаем перцы, посыпаем любимой зеленью и подаем! Приятного аппетита!


Даже оса прилетела на лакомый кусочек!










Фаршированные перцы "Под облаками" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru