Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лимонно-фисташковые колечки

Автор: черемшинка

Лимонно-фисташковые колечки

Описание: Невероятно нежное, рассыпчатое печенье с лимонной цедрой, глазурью и фисташками от Алеси (Nimfeechka), которое попробовав, я решила приготовить к важному дню в жизни моего сына на подарок (помимо других сладких презентов). А еще я решила, что оно станет обязательным к исполнению на Новый год.

Ингредиенты

Приготовление

Лимонно-фисташковые колечки ингредиенты Соединить муку, соль, разрыхлитель, крахмал.

Лимонно-фисташковые колечки ингредиенты Взбить масло с 3/4 стакана сахарной пудры.

Лимонно-фисташковые колечки ингредиенты Добавить по одному желтки, цедру, ваниль.

Лимонно-фисташковые колечки ингредиенты На маленькой скорости миксера вмешать сухие ингредиенты. Сформировать из теста диск, завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник на 30 минут минимум.

Лимонно-фисташковые колечки ингредиенты Разогреть духовку до 180 град. Раскатать тесто между двумя листами пергамента, толщиной 0,5 мм. Можно и тоньше. Вырезать колечки. Выложить их на противень с бумагой и поставить в холодильник на 15 минут. Выпекать в заранее разогретой духовке до 180 град. около 10-12 минут.

Лимонно-фисташковые колечки ингредиенты Сделать глазурь из половины стакана сахарной пудры и лимонного сока (густоту регулируйте по желанию путем добавления сока). Может понадобиться больше или меньше пудры и сока.

Лимонно-фисташковые колечки ингредиенты Охладить, покрыть глазурью и посыпать фисташками. Оставить до полного застывания глазури на решетке.




Лимонно-фисташковые колечки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru