Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морковный пирог на домашней ряженке

Автор: Okoolina

Морковный пирог на домашней ряженке

Описание: Сейчас свеженькая и сладкая морковь. Я буду печь с ней пирог на ряженке, сделанной в домашних условиях благодаря закваске от OURSSON. Пирог с морковью и изюмом, в меру сладкий, красивый и простой в приготовлении. Пробуем!

Ингредиенты

Для ряженки Для пирога

Приготовление

Морковный пирог на домашней ряженке ингредиенты Делаю с заквасками Oursson разную продукцию давно и уже знаю для себя как это сделать лучше. Пробовала с разным молоком и сделала вывод, что вкуснее всего делать на молоке отборном. Конечно у кого есть своё или есть возможность купить цельное молоко у частников, то это будет ещё лучше. Делаю всегда на ночь.

Морковный пирог на домашней ряженке ингредиенты Утром получается отличная продукция. Сегодня я делаю ряженку. Для ряженки использовала прокипяченное молоко. Вот такая красавица получилась!

Морковный пирог на домашней ряженке ингредиенты Готовим продукты для пирога. Морковь натираем на средней тёрке.

Морковный пирог на домашней ряженке ингредиенты Изюм нам нужно запарить. Берём посуду, где будем замешивать тесто и наливаем туда ряженку. гасим в ней соду. Добавляем сахар, яйца и тщательно соединяем до растворения сахара. Выкладываем манку, опять перемешиваем и добавляем в тесто натёртую морковь. Морковь лучше в пирог брать сладких сортов. Перемешиваем и просеиваем муку.

Морковный пирог на домашней ряженке ингредиенты Тесто готово. Добавляем изюм и равномерно его распределяем по тесту. Наливаем масло и опять всё перемешиваем.

Морковный пирог на домашней ряженке ингредиенты Получается тесто, которое легко можно перелить в форму, помогая ложкой.

Морковный пирог на домашней ряженке ингредиенты Для выпечки я буду использовать силиконовую форму D-20 см и высотой-5 см. Можно использовать обычную и проложить её пекарской бумагой. Ставим в духовку разогретую до т-180 С на 40 минут. Минут через 20-25 я пирог накрыла фольгой. Ориентируйтесь по своей духовке.

Морковный пирог на домашней ряженке ингредиенты Проверяем лучиной или зубочисткой. Тесто не должно прилипать к ним. Пирог готов. Даём остыть немного.

Морковный пирог на домашней ряженке ингредиенты Перекладываем на блюдо. У меня форма силиконовая переворачивающаяся. Пусть немного ещё остынет.

Морковный пирог на домашней ряженке ингредиенты Присыпаем пирог сахарной пудрой. У меня пудра с натуральной ванилью.

Морковный пирог на домашней ряженке ингредиенты Режем пирожок на куски. Подаём с домашней ряженкой, налитой в стаканы.

Морковный пирог на домашней ряженке ингредиенты Едим пирог и запиваем ряженкой.


Пирог из простых ингредиентов, а такой замечательный и вкусный-просто удовольствие! Для самых дорогих!








Морковный пирог на домашней ряженке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru