Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашние сливки

Автор: yanabeen

Домашние сливки

Описание: Сливки любой жирности можно приготовить дома! Особенно актуально для небольших городов, где проблема их купить!

Ингредиенты

Приготовление

Домашние сливки ингредиенты Масло нарезаем мелкими кубиками или трем на терке. Молоко нагреваем. Не кипятим! добавляем мало и ждем пока оно полностью растает.

Домашние сливки ингредиенты Пробиваем блендером с ножами минуты 3-4.. Накрываем пленкой в контакт. Оставляем на ночь в холодильнике

Домашние сливки ингредиенты На утро масло не должно отделиться. Хорошо охлажденные сливки взбиваем миксером. Такие сливки очень хорошие и вкусные, единственное, если делать их на молоке, то немного отходит жидкость. Поэтому не советую использовать их для декора и в крем для выравнивания. В крем для прослойки, мороженное, муссы, кофе, соус и пр подходят отлично! Как расчитать конечную жирность сливок: 1. Берем две одинаковые части молока и масла (например, по 100 г) 2. Прибавляем жирность (например, 2.5%+82.5%) 3. Делим на 2. например, (2.5%+82.5%):2=42,5% (итоговая жирность) мне нужны были 33 %, поэтому я добавила масла не 100 г, а 80 г. Так же можно вместо молока использовать сливки 10% и 20%, тогда жидкость практически не отделяется.




Домашние сливки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru