Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Аннабель"

Автор: Nika

Печенье Аннабель

Описание: Коробку с этим печеньем купила в круизе Helsingi-Stockholm на Silja Line. Оно нам понравилось и я решила его приготовить по ингредиентам, написанным на обратной стороне коробки. Получилось очень вкусное, похожее на оригинал. С удовольствием делюсь с вами рецептом. Автор портрета Аннабель - британский художник Andrian Chesterman.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Печенье Аннабель ингредиенты Яйца взбила с сахаром в пышную пену. Масло растопила в микроволновке и вылила в миску со взбитыми яйцами. Просеяла муку. Цедру натёрла на крупной тёрке. Насыпала мытый изюм, ванилин, разрыхлитель и соль. Добавила оливковое масло и выжала сок лимона. По мере застывания сливочного масла, тесто трудно перемешивалось венчиком, поэтому я перемешала его руками. Тесто масляное и к рукам не липло. Отщипывала по небольшому кусочку, руками приминала его, делая тесто плоским. Маленьким стаканчиком вырезала кружочки и разложила на противень, застеленный пергаментной бумагой. Противень поставила в нагретую до 180 градусов духовку.

Печенье Аннабель ингредиенты Выпекалось печенье 10 минут. В оригинале печенье более светлое и сухое. От себя добавила ванилин.

Печенье Аннабель ингредиенты Моё печенье мне понравилось больше, чем оригинал. Оно не такое сладкое и не очень масляное. Изюма тоже положила меньше.

Печенье Аннабель ингредиенты В рецепте не использовала сухое молоко и глюкозный сироп, входящие в состав оригинального печенья.






Печенье "Аннабель" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru