Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кефирные лепёшки на сковороде

Автор: Okoolina

Кефирные лепёшки на сковороде

Описание: Кефирные лепёшки на сковороде-это уже само по себе блюдо, но я сегодня из них буду делать рулетики на завтрак. Тесто для лепёшек буду делать на домашнем кефире, который я сделала при помощи закваски Oursson. Это может быть и закуска, которая не испортит и праздничный стол.

Ингредиенты

Для кефира Для теста Для намазки Для начинки

Приготовление

Кефирные лепёшки на сковороде ингредиенты Я сделала кефир домашний с использованием закваски от Oursson на молоке отборном. Делаю на ночь. Утром получается замечательная продукция в термосе той же марки Oursson.

Кефирные лепёшки на сковороде ингредиенты Будем делать тесто вначале для лепёшек. Это очень просто, но результат потрясающий. Готовим всё, что нам понадобится для лепёшек, которые я буду жарить на блинной сковороде в сливочном масле.

Кефирные лепёшки на сковороде ингредиенты Муку нужно обязательно просеять. Так лепёшки будут вкусней! Просеиваем в посуду муку и добавляем в неё соду, соль и сахар. Перемешиваем.

Кефирные лепёшки на сковороде ингредиенты Делаем углубление в муке и наливаем кефир, добавляем масло подсолнечное. Замешиваем тесто. Я сначала вилкой собираю муку по часовой стрелке, а затем тесто делаю руками.

Кефирные лепёшки на сковороде ингредиенты Тесто получается отличное, эластичное и как перестанет приставать к рукам, оно готово. Скатываем его в шар. Накрываем плёнкой пищевой и даём ему отдохнуть минут 20-30.

Кефирные лепёшки на сковороде ингредиенты Скатываем тесто в колбаску и режем на ровные части.

Кефирные лепёшки на сковороде ингредиенты Формируем шарики и раскатываем тонко.

Кефирные лепёшки на сковороде ингредиенты Лепёшка получается D~15-17 см. Их вышло 5 шт.

Кефирные лепёшки на сковороде ингредиенты Я буду жарить лепёшки на сливочном масле. Растапливаем масло.

Кефирные лепёшки на сковороде ингредиенты Выкладываем лепёшку, жарим с одной стороны 1 минуту примерно, не убавляя огонь.

Кефирные лепёшки на сковороде ингредиенты Переворачиваем и дожариваем так же с минуту. Жарятся лепёшки быстро, они же тонкие.

Кефирные лепёшки на сковороде ингредиенты Снимаем на бумажное полотенце или салфетку, чтобы ушло масло.

Кефирные лепёшки на сковороде ингредиенты Делаем сырную намазку. Смешиваем творожный сыр+мелко порубленный укроп+соль и перец свежемолотый по вкусу. Обмазываем лепёшку с одной стороны намазкой. Авокадо чистим и режем тонко, сбрызнув лимонным или лаймовым соком. На намазку выкладываем тунец или сайру разобранную на волокна. Кладём по центру лепёшки. На рыбу-авокадо и тонко резанный болгарский перец, веточку петрушки.

Кефирные лепёшки на сковороде ингредиенты Скручиваем рулетиком. Я завязала ниткой толстой х/б.

Кефирные лепёшки на сковороде ингредиенты Подаём и едим.


Лепёшки не обязательно скручивать с чем-то. Их можно есть как самостоятельное блюдо вприкуску с сыром или колбаской.



Очень простые в приготовлении и с замечательным результатом.









Кефирные лепёшки на сковороде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru