Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожные булочки "Королева цветов"

Автор: mila87

Творожные булочки Королева цветов

Описание: Нежное, хрустящее, пышное и одновременно мягкое творожное тесто в сочетании с легким, нежным, воздушным и тающим, потрескивающим на губах белковым безе... и легкими брызгами шоколадной крошки... Долго не могла решить, как обозвать, то ли булочки, то ли печенье, то ли творожнички... в общем, название не главное, главное результат, прекрасный дуэт к ароматному свежесваренному кофейку...

Ингредиенты

Приготовление

Творожные булочки Королева цветов ингредиенты Смешиваем в процессоре творог и охлажденное масло.

Творожные булочки Королева цветов ингредиенты Добавляем муку и перемешиваем до однородности.

Творожные булочки Королева цветов ингредиенты Тесто выкладываем в пакетик и убираем в холод как минимум на 30 минут. Тем временем занимаемся безе... Взбиваем белки с щепоткой соли до воздушности, затем постепенно вводим сахар и взбиваем в крепчайшую пену... чтобы в белках стояла ложка и не падала (!).

Творожные булочки Королева цветов ингредиенты Тесто достаем из холодильника, оно должно быть жестким, почти замерзшим, при помощи пленки придаем приближенную геометрическую форму.

Творожные булочки Королева цветов ингредиенты Посыпаем тертым шоколадом.

Творожные булочки Королева цветов ингредиенты Смазываем упругой и устойчивой белковой массой.

Творожные булочки Королева цветов ингредиенты Быстро при помощи пленки формируем рулет, очень острым ножичком режем на брусочки.

Творожные булочки Королева цветов ингредиенты Выпекаем в духовке при температуре 160 градусов, до золотистого цвета, у меня выпекались минут 12-15, зависит от духовки.

Творожные булочки Королева цветов ингредиенты Выкладываем на бумажную салфетку и даем остыть. ... невероятно волшебный и неповторимый, ни с чем не сравнимый десерт!!!




Творожные булочки "Королева цветов" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru