Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хренодёр с чесноком

Автор: Лариса Витальевна

Хренодёр с чесноком

Описание: Традиционная русская заправка для гарниров и мясных блюд! Хреновина из помидор – один из самых любимых национальных соусов России. А можете ли вы представить себе холодец без хреновины? Я – не могу. Русская душа обязательно потребует остренького соуса к этим блюдам. Особенно оценят такую закуску любители остренького, добавляя ее и к мясным блюдам, пельменям. Многие ее настолько сильно любят, что просто выкладывают на хлеб. Готовится хреновина легко, а удовольствия приносит много. Вдобавок, хреновину можно закатывать в банки на зиму. Поверьте, закуска - просто обалденная! Что же для этого нужно?

Ингредиенты

Приготовление

Хренодёр с чесноком ингредиенты Хрен прокручиваем через мясорубку, предварительно почистив и порезав на куски помельче для легкости прокручивания. У меня для этого старая ручная мясорубка. Помидоры с чесноком пропускаем через мясорубку (использую уже электрическую). Всё соединяем в одной чистой миске, добавляем сахар, соль, лимонку. Размешать.

Хренодёр с чесноком ингредиенты Дать постоять полчасика, ещё раз размешать и всё, раскладываем по стерильным банкам, закатываем железными крышками. Я сразу всегда делаю 3 – 5 порций. Часть под капроновые в холодильник, чтоб сразу кушать. Остальные в подвал на зиму.

Хренодёр с чесноком ингредиенты Очень простой рецепт в приготовлении, без заморочек. Поверьте, закуска - просто обалденная!




Хренодёр с чесноком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru