Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лавашный пирог в йогуртовой заливке

Автор: Наталья Шилова

Лавашный пирог в йогуртовой заливке

Описание: Быстрый пирог из лаваша с курицей и баклажанами в нежной йогуртовой заливке. Для заливки используется домашний термостатный йогурт, приготовленный с помощью специального термоса и закваски от Орсика.

Ингредиенты

Йогурт Пирог Заливка

Приготовление

Лавашный пирог в йогуртовой заливке ингредиенты В 1 литре молока комнатной температуры растворить содержимое 1 стика закваски "Теромостатный йогурт" от Орсика. Перемешать сухой ложкой, плотно закрыть крышкой и хорошо взболтать.

Лавашный пирог в йогуртовой заливке ингредиенты В специальный термос налить горячей воды до отметки, поместить в него стакан с молоком и закваской.

Лавашный пирог в йогуртовой заливке ингредиенты Закрыть термос крышкой и оставить на 6-8 часов для сквашивания. Затем стакан с готовый йогуртом отправить в холодильник. Получается густой йогурт с приятным нежным вкусом.

Лавашный пирог в йогуртовой заливке ингредиенты Подготовить начинку для пирога. Баклажаны нарезать вдоль на ломтики и обжарить до мягкости на растительном масле. Выложить на бумажное полотенце. Кожицу удалить.

Лавашный пирог в йогуртовой заливке ингредиенты Лук нарезать полукольцами и обжарить до золотистого цвета на растительном масле. Выложить на бумажное полотенце.

Лавашный пирог в йогуртовой заливке ингредиенты Два листа лаваша положить один на другой. Смазать по длинной стороне до половины листа фаршем. На фарш выложить жареный лук и баклажаны.

Лавашный пирог в йогуртовой заливке ингредиенты Свернуть лаваш с начинкой в рулет. Рулет порезать на одинаковые кусочки и заполнить ими форму d=18 см., как показано на фото. Можно рулет свернуть улиткой и целиком выложить в форму.

Лавашный пирог в йогуртовой заливке ингредиенты Приготовить заливку. Яйца взбить с солью и перцем. Добавить йогурт и перемешать.

Лавашный пирог в йогуртовой заливке ингредиенты Добавить натертый на мелкой терке пармезан, измельченную петрушку и порошок карри. Перемешать.

Лавашный пирог в йогуртовой заливке ингредиенты Залить готовой заливкой пирог, посыпать семечками и отправить в разогретую до 180*С духовку. Выпечь до готовности.

Лавашный пирог в йогуртовой заливке ингредиенты Подать теплым. Приятного аппетита!




Лавашный пирог в йогуртовой заливке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru