Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочно-грушевый пирог "Хризантема"

Автор: TANCHITTA

Яблочно-грушевый пирог Хризантема

Описание: Пирог с яркими и сочными осенними фруктами на йогурте-еще один рецепт вкусной выпечки! Для воздушного, пористого и нежного пирога, нужен натуральный и густой йогурт! Бактериальные закваски от Орсика-это гарантийный успех качественного и вкусного йогурта.

Ингредиенты

Йогурт Пирог

Приготовление

Яблочно-грушевый пирог Хризантема ингредиенты Приготовление йогурта от Орсика : Молоко (в моем случае пастеризованное) вскипятите, остудите до 25 градусов (в раковине с холодной водой). В чистый стакан для приготовления йогурта добавьте пакетик закваски.

Яблочно-грушевый пирог Хризантема ингредиенты Влейте процеженное молоко, хорошо перемешайте. Стакан закройте крышкой.

Яблочно-грушевый пирог Хризантема ингредиенты В термос, до отметки влейте кипящую воду, поместите стакан с йогуртовой смесью. Время приготовления йогурта 6-10 часов. По окончании времени сквашивания, уберите стакан с йогуртом в холодильник на 2-4 часа до окончательной ферментации. В результате получается густой, очень вкусный йогурт с нежной текстурой.

Яблочно-грушевый пирог Хризантема ингредиенты Продукты для пирога: Фрукты хорошо вымойте. С лимона снимите цедру, выжмите сок.

Яблочно-грушевый пирог Хризантема ингредиенты Мягкое масло взбейте с ванильным и обычным сахаром, добавьте щепотку соли. Не останавливая работу миксера, добавьте в смесь по одному яйца. Далее вмешайте йогурт, и затем лимонную цедру.

Яблочно-грушевый пирог Хризантема ингредиенты Смешайте муку с овсяными хлопьями и разрыхлителем. Вмешайте мучную смесь в жидкие ингредиенты силиконовой лопаткой. Тесто получается густое, вязкое. Дайте тесту постоять минут 30. (овсянка должна немного набухнуть).

Яблочно-грушевый пирог Хризантема ингредиенты Яблоки и груши разрежьте пополам, удалите семенные коробки. Нарежьте фрукты тонкими пластинами, поместите в лимонный сок. Форму для пирога (любая - стальная, керамическая, стеклянная),d = 25 см., h= не менее 4-5 см. Смажьте маслом (я не смазываю, а выстилаю полосками антипригарного коврика, так же на дно - круг из коврика), выложите тесто, разровняйте поверхность с помощью лопаточки (в данном диаметре высота теста получится 1,5 см).

Яблочно-грушевый пирог Хризантема ингредиенты Подготовленные фрукты выложите в тесто по кругу ребром, слегка вдавливая. Пирог поднимется в высоту (поэтому и нужна более высокая форма, чтобы при выпекании не вытекал таявший сахар.)Чередуйте пластины фруктов в шахматном порядке.

Яблочно-грушевый пирог Хризантема ингредиенты Фруктовая выкладка похожа на цветок-хризантема, отсюда и название пирога... Духовку разогрейте до 180-и градусов. Пирог сверху присыпьте тростниковым сахаром, выпекайте 35-40 минут. Проверьте середину деревянной шпажкой-должна быть сухая.

Яблочно-грушевый пирог Хризантема ингредиенты Готовый пирог остудите.

Яблочно-грушевый пирог Хризантема ингредиенты Приятного и вкусного чаепития!!!








Яблочно-грушевый пирог "Хризантема" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru