Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Йогуртовый десерт с фисташками и манго

Автор: TANCHITTA

Йогуртовый десерт с фисташками и манго

Описание: Воздушный и вкусный десерт из натурального йогурта домашнего приготовления с фисташками и манго- будет отличным лакомством в завтраку или полднику выходного дня. Бактериальные закваски от Орсика-это гарантийный успех качественного и вкусного йогурта.

Ингредиенты

Йогурт Йогуртовый десерт

Приготовление

Йогуртовый десерт с фисташками и манго ингредиенты Приготовление йогурта от Орсика : Молоко (в моем случае пастеризованное) вскипятите, остудите до 25 градусов (в раковине с холодной водой). В чистый (сухой) стакан для приготовления йогурта добавьте пакетик закваски.

Йогуртовый десерт с фисташками и манго ингредиенты Влейте процеженное молоко, хорошо перемешайте.

Йогуртовый десерт с фисташками и манго ингредиенты Стакан закройте крышкой. В термос, до отметки влейте кипящую воду, поместите стакан с йогуртовой смесью. Термос закройте крышкой, время приготовления йогурта 6-10 часов. По окончании времени сквашивания, уберите стакан с йогуртом в холодильник на 2-4 часа до окончательной ферментации. В результате получается густой, очень вкусный йогурт с нежной текстурой.

Йогуртовый десерт с фисташками и манго ингредиенты Приготовление йогуртового десерта:

Йогуртовый десерт с фисташками и манго ингредиенты Откупорьте банку с консервированным манго (вариант-персики). Сироп процедите (сироп= 200 мл.), ломтики манго (250 г.) нарежьте мелким кубиком. Желатин замочите в сиропе от манго, в двух чашках: -для йогурта = 120 мл. сиропа+2 ч. л. желатина. -для желе = 80 мл. сиропа+1 ч. л. желатина.

Йогуртовый десерт с фисташками и манго ингредиенты В йогурт добавьте сахарную пудру, перемешайте. Набухший желатин (для йогурта) распустите (в микро=60%=1,5-2 мин.), вмешайте в йогурт.

Йогуртовый десерт с фисташками и манго ингредиенты Взбейте охлажденные сливки в стойкую пену. Как только йогуртовая масса начнет слегка желироваться, вмешайте взбитые сливки.

Йогуртовый десерт с фисташками и манго ингредиенты Далее добавьте рубленные фисташки, аккуратно перемешайте.

Йогуртовый десерт с фисташками и манго ингредиенты В креманки (3 креманки по 250 мл.)выложите йогуртовую массу, уберите в прохладное место для желирования (достаточно поставить на подоконник). Распустите желатин во второй чашке, смешайте в нарезанным манго. Как только манговое желе хорошо остынет, и начнет слегка желироваться, выложите манговое желе вместе с кусочками манго поверх йогурта. Уберите десерт в холодильник до полного застывания.

Йогуртовый десерт с фисташками и манго ингредиенты Сливочно-йогуртовый десерт с фисташками и манговым желе готов!

Йогуртовый десерт с фисташками и манго ингредиенты Насладитесь прекрасным вкусом!

Йогуртовый десерт с фисташками и манго ингредиенты Приятного аппетита!!!








Йогуртовый десерт с фисташками и манго — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru