Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Миндально-апельсиновый тимбал с лососем

Автор: FIMblCH

Миндально-апельсиновый тимбал с лососем

Описание: Этот рецепт я увидел у замечательного шеф повара Рустама Тангирова и повторил его, немножко модифицировав. Получился довольно интересный завтрак или закуска, подаваемый в виде тимбала - барабана или цилиндра. Нежный вкус лосося хорошо гармонирует с цитрусовым ароматом апельсина, вкусом миндаля, помидоров и слегка горьковатой зеленью - рукколой. Все это смягчается приятно-маслянистым вкусом авокадо. Конечно, в качестве зелени можно использовать и другие комбинации или просто использовать салатные листья.

Ингредиенты

Приготовление

Миндально-апельсиновый тимбал с лососем ингредиенты Готовим апельсиновый майонез. В блендере взбиваем яйцо со щепоткой соли, горчицей и небольшим количеством сахара. Объем должен увеличиться в 2 - 3 раза.

Миндально-апельсиновый тимбал с лососем ингредиенты Продолжая взбивать, вливаем тонкой струйкой растительное масло. Важно вливать действительно тонкой струйкой. При этом начнется загущение взбиваемой массы. Чем больше масла вы вливаете, темб более густой она будет становиться и в результате превратится в почти майонез. Он станет очень густым.

Миндально-апельсиновый тимбал с лососем ингредиенты Теперь начнем добавлять апельсиновый сок (вместо лимонного сока или уксуса, как делается в обычном майонезе). Очень важно не перелить сока - иначе майонез станет жидким и тимбал будет расплываться. Нужно влить около 30 мл сока. Если вдруг Вы переборщили с соком - добавьте еще растительного масла.

Миндально-апельсиновый тимбал с лососем ингредиенты Разминаем лосось вилкой

Миндально-апельсиновый тимбал с лососем ингредиенты Нарезаем авокадо кубиками 1 - 1.5 см

Миндально-апельсиновый тимбал с лососем ингредиенты Нарезаем помидор кубиком 1 - 1.5 см

Миндально-апельсиновый тимбал с лососем ингредиенты Если у Вас нет готового, делаем сервировочное кольцо из фольги, диаметром около 10 см и высотой около 8 см, используя толстую фольгу в три слоя. Можно обжать кольцо вокруг литровой или другой банки. Концы полоски из фольги складываем вместе и загибаем, образуя своего рода замок.

Миндально-апельсиновый тимбал с лососем ингредиенты Смешиваем авокадо с 1 ст. л. апельсинового майонеза и щепоткой соли

Миндально-апельсиновый тимбал с лососем ингредиенты Смешиваем лосось с 1 ст. л. апельсинового майонеза. Важно не переборщить с майонезом - иначе тимбал может начать расплываться.

Миндально-апельсиновый тимбал с лососем ингредиенты Делаем миндальный соус. Нарезаем миндаль и смешиваем его с оливковым маслом и апельсиновым соком (по вкусу)

Миндально-апельсиновый тимбал с лососем ингредиенты Начинаем собирать тимбал. Ставим серверовочное кольцо на тарелку. На дно выкладываем зелень.

Миндально-апельсиновый тимбал с лососем ингредиенты Поверх зелени выкладываем авокадо с майонезом. Слегка приминаем ложкой - чтобы масса приняла форму цилиндра.

Миндально-апельсиновый тимбал с лососем ингредиенты Затем выкладываем помидоры и слегка утрамбовываем ложкой

Миндально-апельсиновый тимбал с лососем ингредиенты Поверх помидоров выкладываем лосось с майонезом и также утрамбовываем ложкой, чтобы масса приняла форму цилиндра

Миндально-апельсиновый тимбал с лососем ингредиенты Осторожно снимаем кольцо. Можно просто разогнуть концы полоски из фольги. Остается образовавшийся, тимбал - барабан.

Миндально-апельсиновый тимбал с лососем ингредиенты Поливаем тарелку вокруг тимбала миндальным соусом

Миндально-апельсиновый тимбал с лососем ингредиенты Подаем украсив листиками рукколы или другой зелени.




Миндально-апельсиновый тимбал с лососем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru