Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Смузи «Свежесть дня»

Автор: Janet

Смузи «Свежесть дня»

Описание: Этот густой напитокс йогуртом, дыней и ягодами придаст Вам сил на весь день и поможет похудеть! Вы не только получите удовольствие от такого завтрака, но и насытите организм полезными веществами, улучшите работу органов пищеварения. Приготовление займёт не более пяти минут. Составляющие просты и полезны…

Ингредиенты

Приготовление

Смузи «Свежесть дня» ингредиенты Приготовить йогурт из закваски Oursson очень легко: 1. Вечером перед сном, я обдала кипятком из чайника стакан из термоса (1 литровый) в котором буду готовить йогурт. 2. Открыла упаковку молока (пастеризованного) и вылила его в кастрюльку (которую тоже обдала кипятком). Поставила всё на огонь и слежу по термометру, температура должна подняться до 24 градусов, не больше! 3. Переливаю молоко в стакан для сквашивания, всыпаю один пакетик закваски и мешаю чистой сухой ложкой 3 минуты! ёмкость завинчиваю крышкой. 4. В термос-йогуртницу наливаю кипяток из чайника до верхней границы подставки (на которую ставится стакан), помещаю в йогуртницу молоко и оставлю на ночь для сквашивания в тёплое место. Утром великолепный йогурт готов, никаких заморочек!

Смузи «Свежесть дня» ингредиенты Чтобы приготовить две порции чудесного напитка необходимо: Дыню вымыть, очистить от семян, порезать на небольшие кусочки.

Смузи «Свежесть дня» ингредиенты Выложить в блендер и взбить на высоких оборотах до однородной консистенции. Добавить в чашу йогурт и ягоды. Взбить пару секунд и разлить по высоким бокалам. Украсить ягодами, мятой или кокосовой стружкой. Результат потрясающий!

Смузи «Свежесть дня» ингредиенты Лучше учесть нюансы: 1. Нам понадобится блендер и весы. 2. Дыня должна быть слегка перезрелая, это важно! Тогда напиток получится ароматным. 3. Взбиваем в блендере на самой высокой скорости. 4. Все продукты должны быть охлаждёнными.



Обалденный коктейль!

Вкус йогурта Oursson - это вкус жизни!

Смузи «Свежесть дня» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru