Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный соус

Автор: Анастасия АГ

Творожный соус

Описание: Легкий творожный соус, простой и универсальный! Соус отлично подходит к макаронам, к мясу, к птице, к рыбе, как заправка для салатов.

Ингредиенты

Творог Соус

Приготовление

Творожный соус ингредиенты Для приготовления творога я использовала йогуртницу - термос. В молоко комнатной температуры (22-24 градуса) всыпаем 1 пакетик закваски. Тщательно перемешиваем до полного растворения закваски. Плотно закрываем крышкой. В термос наливаем кипяток, ставим внутрь емкость с молоком. Ставим в теплое место на 6-10 часов.

Творожный соус ингредиенты После сквашивания, разрезаем образовавшийся сгусток вдоль и поперек, нагреваем до температуры 50-60 градусов до отделения сыворотки. Я вылила сгусток в кастрюлю и томила на медленном огне. Откидываем творог на марлю, даем стечь лишней сыворотке. Готовый творог охлаждаем в холодильнике не менее 2 часов.

Творожный соус ингредиенты В чашу для погружного блендера выкладываем творог, добавляем растительное масло. Взбиваем до образования эмульсии 1-1,5 минуты.

Творожный соус ингредиенты Добавляем лимонный сок, соль и сахар. Взбиваем. Соус будет достаточно жидким. Соус убираем в холодильник до полного охлаждения. После холодильника соус загустеет.

Творожный соус ингредиенты Я заправила соусом салат из свежих овощей. Соус можно добавить к макаронам. Он отлично подойдет и к мясу, и к птице, и к рыбе.


Приятного аппетита!!





Творожный соус — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru