Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с йогуртово-тахинной заправкой

Автор: ogiway

Салат с йогуртово-тахинной заправкой

Описание: Баклажаны в нашей семье любят все. Особенно жаренные. Хоть каждый день готовь – не надоест! С недавних пор полюбили и заправку с тахиной. Приготовленная на домашнем йогурте с закваской от Oursson, она превосходно подходит к жареным баклажанам, нуту, и свежим овощам.

Ингредиенты

Йогурт Салат Заправка

Приготовление

Салат с йогуртово-тахинной заправкой ингредиенты Подогрейте молоко до 25 градусов. Налейте его в удобную посуду, добавьте пакетик закваски Oursson и тщательно размешайте минуты2-3 до полного растворения. Разлейте молоко по баночкам и поставьте в йогуртницу Oursson. Это будет оптимальный вариант. Если же у вас нет йогуртницы, все равно рекомендую готовить термостатный йогурт сразу в порционной посуде – так он выходит плотнее и вкуснее. А баночки с молоком и закваской можно поставить в мультиварку на режим Йогурт или в кастрюлю с теплой водой. Главное, чтобы температура была подходящая и будущий йогурт не подвергался «стрессам».

Салат с йогуртово-тахинной заправкой ингредиенты Нут замочить часов на 10. Хорошо обсушить на салфетке и обжарить в раскаленном фритюре до легкого румянца.

Салат с йогуртово-тахинной заправкой ингредиенты Откинуть на салфетки и дать стечь лишнему жиру. Остудить.

Салат с йогуртово-тахинной заправкой ингредиенты Баклажаны нарезать кружочками и обжарить на масле до румяной корочки, так же откинуть на салфетки и остудить.

Салат с йогуртово-тахинной заправкой ингредиенты Вымыть листья салата и хорошо просушить. Выложить на блюдо и сверху разложить жареные баклажаны и четвертинки помидоров.

Салат с йогуртово-тахинной заправкой ингредиенты Затем добавить колечки красного сладкого лука и нут. Выложить кусочки брынзы или феты. Поперчить и посолить по вкусу.

Салат с йогуртово-тахинной заправкой ингредиенты Для соуса растереть тахину с печеным чесноком и лимонным соком, добавить йогурт и паприку, немного посолить и перемешать.

Салат с йогуртово-тахинной заправкой ингредиенты Полить салат соусом и сразу подавать.






Салат с йогуртово-тахинной заправкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru