Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сочные куриные голени в духовке

Автор: voronovawaleria

Сочные куриные голени в духовке

Описание: Простой и вкусный рецепт куриных голеней в духовке с кусочками морковки faux tounre. Запеченная курица получается сочной, мягкой внутри, но с поджареной корочкой. Приготовьте это блюдо, чтобы порадовать своих домочадцев.

Ингредиенты

Приготовление

Сочные куриные голени в духовке ингредиенты Возьмите 1.5 кг свежих куриных голеней. Промойте их и обсушите бумажным полотенцем. На мясе не должно остаться лишней влаги. После отправьте все кусочки курицы в рукав.

Сочные куриные голени в духовке ингредиенты Нарежьте морковь методом faux tourne. Должны получиться своеобразные крупные треуголькники.

Сочные куриные голени в духовке ингредиенты Добавьте соль и смесь перцев к мясу. Проследите за тем, чтобы специи попадали на курицу равномерно. Отправьте также в рукав и морковь. После завяжите один край рукава, а через другой налейте 2-3 ст. л растительного масла. Те, кто на диете, могут масло не добавлять, но тогда курочка будет иметь менее насыщенный вкус.

Сочные куриные голени в духовке ингредиенты Закройте рукав с обеих сторон и проделайте сверху в нем несколько небольши дырок. Через эти дырки во время запекания будет выходить лишний пар. Благодаря этому курица не получится вареной.

Сочные куриные голени в духовке ингредиенты Отправьте в разогретую духовку мясо. В течение 1 часа оно должно томиться при емпературе 180 градусов.

Сочные куриные голени в духовке ингредиенты Через 60 минут рукав нужно будет раскрыть максимально широко, и не меняя температуры, оставить мясо в духовке еще на 15-20 минут.

Сочные куриные голени в духовке ингредиенты Достаньте мясо из духовки и переложите его в блюдо. Сверху можно украсить курочку укропом.


Этот рецепт такой простой, что приготовить сочную курицу сможет любой желающий. Зато в результате куриные голени получатся очень вкусными, сочными и с хрустящей корочкой.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - https://www.povarenok.ru/forum/13/~67/?page=67#com6281

Сочные куриные голени в духовке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru