Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сосиски в тесте

Автор: Анюта Белан

Сосиски в тесте

Описание: Делюсь ооочень простым рецептом СОСИСОК В ТЕСТЕ🌭 как в школьной столовке🍽 ;так же это бюджетный вариант: сосиски ганноверские 10шт (рецепт на 12 сосисок, смотря сколько в упаковке в общем) и по-мелочи дрожжи И так далее вышли в 200р! (Масло было в морозилке) яйца и мука так же учтены.

Ингредиенты

Приготовление

Сосиски в тесте ингредиенты 🍽 Шаг №1 В 100 мл. теплого молока добавить 1 ч. л. сахара и дрожжи, оставить на 10 минут. Шаг №2 Дрожжи должны подойти, появится пышная пена. Шаг №3 Яйцо смешать с оставшимся сахаром и солью. Шаг №4 Добавить оставшееся теплое молоко, дрожжи и сливочное масло, размягченное при комнатной температуре, перемешать. Шаг №5 Добавить муку и замесить тесто. Шаг №6 Тесто разделить на двенадцать частей, скатать колобки. Шаг №7 Из каждого колобка скатать жгут длиной приблизительно в два раза больше чем сосиска.

Сосиски в тесте ингредиенты Шаг №8 При помощи скалки придать тесту плоскую форму. Шаг №9 Каждую сосиску обернуть в тесто по спирали. Важно!!! Не нужно оборачивать слишком туго, в натяг, т. к. Сосиска от тепла становиться больше и рвет тесто, как у меня на фото😄 порвались две сосиски.

Сосиски в тесте ингредиенты Шаг №10 Выложить на пергаментную бумагу, смазанную растительным маслом. Желток смешать с 1 ч. л. воды и смазать им сосиски. Посыпать каждую кунжутом. Дать сосискам постоять минут 15, чтобы тесто немного поднялось. Выпекать до золотистого цвета при температуре 180 градусов (приблизительно 25-30 минут).

Сосиски в тесте ингредиенты Приятного ☺☺☺ ;Делитесь, у кого получилось))




Сосиски в тесте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru