Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный рулет с тыквой и яблоками

Автор: yugai ludmila65

Творожный рулет с тыквой и яблоками

Описание: За окном холодно и сыро, осень... Самое время испечь пирог. Сегодня с тыквой и яблоками, на творожном тесте. Творог приготовим сами, на закваске от Орсик из деревенского молока. Он очень нежный, сливочный. Угощайтесь.

Ингредиенты

Творог Пирог

Приготовление

Творожный рулет с тыквой и яблоками ингредиенты ТВОРОГ. В простерилизованную емкость влить молоко комнатной t - 22-24 C. В молоко всыпать закваску для творога, тщательно перемешать чистой сухой ложкой до полного растворения закваски, 2-3 минуты. Емкость закрыть крышкой.

Творожный рулет с тыквой и яблоками ингредиенты Поставить в термос-йогуртницу на 6-10 часов для сквашивания продукта.

Творожный рулет с тыквой и яблоками ингредиенты Через 7 ч., после сквашивания массу разрезать длинным ножом на кубики (сверху вид решетки). Поставить на водяную баню, нагреть до t 50-60 C. Начнет заметно отделяться сыворотка. Аккуратно выложить на сито, застеленное в три слоя марли, оставить для сцеживания.

Творожный рулет с тыквой и яблоками ингредиенты Через 3 часа получится 230 г. вкуснейшего творога и 700 мл. сыворотки.

Творожный рулет с тыквой и яблоками ингредиенты ПИРОГ. Взбить миксером 150г. творога, сыворотку, яйцо, сахар и ванильный сахар, соль.

Творожный рулет с тыквой и яблоками ингредиенты Влить растительное масло, взбить.

Творожный рулет с тыквой и яблоками ингредиенты Просеять муку, смешать с разрыхлителем, добавить к жидкой смеси и замесить тесто. Легкое и эластичное. Накрыть и отложить на 1 час.

Творожный рулет с тыквой и яблоками ингредиенты Приготовить начинку. На сливочном масле обжарить кусочки тыквы, затем добавить кусочки чищенных яблок, добавить тростниковый сахар, протушить 5 минут. Остудить.

Творожный рулет с тыквой и яблоками ингредиенты Духовку разогреть до 180 градусов. Тесто расплющить на припыленном рабочем столе. Выложить остывшую начинку, вдавив в тесто, разложить местами 80 г. творога.

Творожный рулет с тыквой и яблоками ингредиенты Скрутить рулетом, перенести на противень.

Творожный рулет с тыквой и яблоками ингредиенты Смешать сливки и желток, смазать рулет. Присыпать тростниковым сахаром. Сделать надрезы с двух сторон не до конца, как бы разделяя на порции. Выпекать при 180 градусах, 45-55 минут, до "сухой лучинки". Остудить на решетке.


ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!!!







К чаю, кофе, со стаканом молока...





Творожный рулет с тыквой и яблоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru