Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бискотти "Нонна Бамбина"

Автор: Шмелька

Бискотти Нонна Бамбина

Описание: Буонджиорно кариссими куокини! Здравствуйте уважаемые поварята. Здравствуйте, дорогие поварята! Тук тук тук, открывайте скорее, это солнечная Италия в лице синьора Нино, нашего доброго друга и шеф-повара из Италии, идет к вам, как и обещал, чтобы приготовить вместе с вами свое фамильное печенье (а по итальянски бискотти) "Нонна Бамбина". Нонна по итальянски это бабушка, ну а Бамбина это имя бабушки папы Нино. Достопочтимая синьора Бамбина так любила готовить, и конечно же, свою большую семью, что это печенье так и назвали в ее честь, и папа Нино, которому уже 89, до сих пор с нежностью произносит это название. Печенье "Нонна Бамбина" очень необычное, нежное, в меру сладкое, со сливочно-медовым вкусом, тонким ароматом корицы, делается быстро, и, что не мало важно, оно не может не получиться. Как говорится, и в пир, и в мир. Итальянцы с удовольствием едят такое печенье на завтрак со своим неизменным каппуччино, а дети с йогуртом или молоком. Своих гостей вы всегда встретите со свежей выпечкой (дальше увидим почему). И еще один сюприз, во время готовки этого печенья можно приготовить еще одно блюдо, что, собственно говоря, Нино и сделал. Аллора! Итак!

Ингредиенты

Тесто Посыпка

Приготовление

Бискотти Нонна Бамбина ингредиенты В глубокой миске сначала смешиваем все сухие ингредиенты. Насыпаем муку

Бискотти Нонна Бамбина ингредиенты Добавляем крахмал

Бискотти Нонна Бамбина ингредиенты Разрыхлитель теста и соль

Бискотти Нонна Бамбина ингредиенты Тростниковый сахар

Бискотти Нонна Бамбина ингредиенты Корицу*** На этом шаге хочу особо обратить ваше внимание. Дело в том, что вопреки распространенному мнению, итальянцы очень осторожны со специями, они не любят перегружать ими блюда. Они считают, что специи должны помогать раскрывать натуральный вкус блюда, а не доминировать в блюде. Поэтому такие "сильные" специи, как корицу, добавляем очень деликатно, придать блюду шарм.

Бискотти Нонна Бамбина ингредиенты Все быстро перемешиваем

Бискотти Нонна Бамбина ингредиенты Режем на кубики сливочное масло. Оно не должно быть слишком мягким, ни слишком твердым, потому что его надо очень быстро перетереть руками вместе с сухими ингредиентами.

Бискотти Нонна Бамбина ингредиенты Масло перетерли, добавляем мед. Вполне можно взять засахарившийся мед, но перед готовкой его надо предварительно растопить. Достаточно поместить чашечку с медом в тарелку с горячей водой.

Бискотти Нонна Бамбина ингредиенты Добавляем яйца и желток, и очень быстро!!!, буквально 1-2 мин, замешиваем тесто. Долго не месить! На все про все должно уйти мин. 8.

Бискотти Нонна Бамбина ингредиенты Тесто должно получиться мягким. Сливочный аромат почувствуете уже на этом этапе. Выкладываем тесто на разделочную доску, очень удобно застелить ее бумагой для выпечки, и формируем вот такой аккуратный брусочек.

Бискотти Нонна Бамбина ингредиенты Тесто оборачиваем пищевой пленкой и помещаем в холодильник минимум на пол часа. Прелесть этого печенья состоят в том, что оно может храниться в холодильнике несколько дней. Вы можете испечь только часть теста, приготовить его утром, а испечь вечером, и наоборот. Пришли гости? Пожалуйста, свежая выпечка. Детям вкусного захотелось? Ун моментино соло! Минуточку! Пожалуйте к столу! Мы с Нино оставили тесто в холодильнике на час, а пока ждали, приготовили еще одно очень жизненное, сытное, очень практичное блюдо Паста "Алла контадина", рецепт здесь же на Поваренке. Итак, час прошел, включаем духовку на 180 градусов. достаем тесто из холодильника, и широким острым ножом нарезаем его на ломтики шириной 4-5 мм.

Бискотти Нонна Бамбина ингредиенты Вот так оно выглядит перед отправкой в духовку. Если ваша духовка еще не успела нагреться до нужной температуры, ничего страшного, ставьте печенье печься, оно у вас получится.

Бискотти Нонна Бамбина ингредиенты Как только по квартире разольется сливочно-медовый аромат - все! Печенье готово. 8-10 мин, и вы обладатель вот такого золотистого чуда.

Бискотти Нонна Бамбина ингредиенты Готовое печенье посыпаем сахарной пудрой, так же деликатно, чтобы только оттенить натуральный вкус.

Бискотти Нонна Бамбина ингредиенты Брависсимо Нино! Грацие милле! Большое спасибо! Печенье получилось нежное, тающее во рту, в меру сладкое, с необычным ароматом, в рустикальном стиле. Буон аппетито! Вы насладитесь им и с чам, и с кофе, с какао, ликером... С чем хотите. Нино, конечно же, обещал найти время и показать нам с вами, как готовят в итальянских семья, что действительно едят итальянцы, а что нет. Я спросила Нино, что мы будем готовить в следующий раз, Ее величество! - торжественно сказал мне Нино. Ее величеств в Италии я знаю две - Софи Лорен и пицца. Ну... Значит готовим пиццау




Бискотти "Нонна Бамбина" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru