Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Дрожжевой пирог с мясом и сыром

Автор: Tanushechka-2017

Дрожжевой пирог с мясом и сыром

Описание: Удивите своих родных и близких вкусным мясным пирогом с интересной формовкой. Все останутся сыты и довольны!

Ингредиенты

Тесто Начинка Дополнительно

Приготовление

Дрожжевой пирог с мясом и сыром ингредиенты В теплом молоке растворить сахар и соль, добавить яйцо и растопленное сливочное масло. Хорошо перемешать.

Дрожжевой пирог с мясом и сыром ингредиенты В муку насыпать дрожжи, перемешать. Сделать углубление и налить молочную смесь.

Дрожжевой пирог с мясом и сыром ингредиенты Заместить тесто. Положить тесто в миску, накрыть полотенцем, оставить подходить на 1 час.

Дрожжевой пирог с мясом и сыром ингредиенты Приготовим начинку. Нарежем кубиком лук, поджарим на растительном масле до полупрозрачности. Добавить фарш, измельченный чеснок, посолить, поперчить и жарить, помешивая, до готовности фарша. В готовую начинку добавить измельченную зелень.

Дрожжевой пирог с мясом и сыром ингредиенты Подошедшее тесто разделить на 8 частей.

Дрожжевой пирог с мясом и сыром ингредиенты Раскатать в круг каждую часть теста достаточно тонко - 1-2 мм. Половину круга посыпать сыром.

Дрожжевой пирог с мясом и сыром ингредиенты Накрыть второй половиной теста. Защипнуть по краям.

Дрожжевой пирог с мясом и сыром ингредиенты На края теста положить по 1 ст. л. мясной начинки.

Дрожжевой пирог с мясом и сыром ингредиенты Завернуть, как на фото.

Дрожжевой пирог с мясом и сыром ингредиенты Продолжаем заворачивать обе стороны навстречу друг к другу. Защипнуть края и нижний острый конец заготовки.

Дрожжевой пирог с мясом и сыром ингредиенты Берём форму 28-30 см, застилаем пергаментом, смазываем маслом. Выкладываем первую заготовку.

Дрожжевой пирог с мясом и сыром ингредиенты Аналогично поступаем с остальными частями теста. Таким образом выкладываем в форму частями наш будущий пирог. Оставляем подходить, прикрыв полотенцем, на 20 минут.

Дрожжевой пирог с мясом и сыром ингредиенты Смазываем яйцом, посыпаем кунжутом и ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут до зарумянивания пирога.

Дрожжевой пирог с мясом и сыром ингредиенты Сытный и румяный пирог готов! Угощайтесь!

Дрожжевой пирог с мясом и сыром ингредиенты Такой пирог можно готовить с любой начинкой - творожной, капустой, картофельной, а также можно использовать любую сладкую начинку или фруктовую. В общем, можно экспериментировать как душе угодно.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6804

Дрожжевой пирог с мясом и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru