Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Коктейль "Зефирка"

Автор: Janet

Коктейль Зефирка

Описание: Я была очень удивлена результатом! Даже не ожидала, что из двух продуктов выйдет невероятная вкуснятина! Это вкусно и полезно для похудения и очищения организма. Нужно выбирать зефир на пектине, а не с желатином, тогда эффект будет потрясающим! Очень понравится коктейль детям, моя дочь оценила, и просила три дня подряд готовить ей на завтрак...

Ингредиенты

Кефир Коктейль

Приготовление


Приготовить кефир из закваски Oursson очень легко:
Посмотрите какой густой кефир получился, не кислый и очень нежный!

1. Вечером перед сном, я обдала кипятком из чайника стакан из термоса (1 литровый) в котором буду готовить кефир.
2. Открыла упаковку молока (пастеризованного) и вылила его в кастрюльку (которую тоже обдала кипятком). Поставила всё на огонь и слежу по термометру, температура должна подняться до 24 градусов, не больше!
3. Переливаю молоко в стакан для сквашивания, всыпаю один пакетик закваски и мешаю чистой сухой ложкой 3 минуты! Ёмкость завинчиваю крышкой.
4. В термос-йогуртницу наливаю кипяток из чайника до верхней границы подставки (на которую ставится стакан), помещаю в йогуртницу молоко и оставлю на ночь для сквашивания в тёплое место. Утром великолепный кефир готов, никаких заморочек!


1. Вылить кефир в комбайн, порезать туда же зефир произвольными кусочками. На максимальной скорости взбить в течении 10 секунд. Можно взбить и погружным блендером, сначала зефир с небольшим количеством кефира пробить, затем добавить оставшийся кефир.


2. Перелить в бокал. Приятного аппетита!


Будьте здоровы!


Коктейль "Зефирка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru