Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Классическая зеркальная глазурь

Автор: yanabeen

Классическая зеркальная глазурь

Описание: Классическая зеркальная глазурь на глюкозном сиропе ( инвертном сиропе)

Ингредиенты

Приготовление

Классическая зеркальная глазурь ингредиенты Рецепт рассчитан на торт диаметром 28 см. Замачиваем желатин и даем набухнуть

Классическая зеркальная глазурь ингредиенты В сотейнике смешиваем сахар воду и глюкозный (инвертный) сироп. Варим до 103 градусов. Если нет термометра ориентируемся на тот момент, когда сироп начнет активно кипеть.

Классическая зеркальная глазурь ингредиенты В чаше для блендера смешиваем шоколад, сгущенку, желатин распущенный в микроволновке (Кипятить его нельзя!). наливаем горячий сироп и кладем пищевой краситель. ( диоксид титана - белый порошковый краситель, он придает плотность глазури и она не просвечивает + к нему можно добвать любой цветной)

Классическая зеркальная глазурь ингредиенты Пробиваем блендером с ножами. Держим его под углом, чтобы было как можно меньше пузырей.

Классическая зеркальная глазурь ингредиенты Если мелкие пузыри все-таки появились, то процеживаем через мелкое сито. Накрываем пленкой в контакт и остужаем.

Классическая зеркальная глазурь ингредиенты Рабочая температура глазури 35 градусов. Заливаем ей только хорошо замороженные изделия, иначе она стечет. На вкус сладкая, но ложится тонким слоем, поэтому этого не ощущается. должна быть липкая и слегка тягучая по консистенции. Глазурь можно использовать повторно. Храним в холодильнике, а затем перед использованием нагреваем до 35 градусов.




Классическая зеркальная глазурь — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru