Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Простой муссовый торт "Малина-Кокос"

Автор: yanabeen

Простой муссовый торт Малина-Кокос

Описание: Простой торт для тех, кто делает муссовый торт в первый раз)

Ингредиенты

Бисквит Пропитка Мусс Хрустящий слой

Приготовление

Простой муссовый торт Малина-Кокос ингредиенты Рецепт даю на форму диаметром 16 см. Пропитка. Сливки нагреваем до кипения в микроволновке. Добавляем кокосовую стружку, накрываем крышкой и даем настояться минут 40.

Простой муссовый торт Малина-Кокос ингредиенты Бисквит. Яйцо делим на белок и желток. Сахар делим примерно пополам и добавляем в обе чаши. Взбиваем сначала белок до пик.

Простой муссовый торт Малина-Кокос ингредиенты Затем желток до пышности.

Простой муссовый торт Малина-Кокос ингредиенты Смешиваем аккуратно белок и желток лопаткой снизу вверх. просеиваем в яйца муку с разрыхлителем и аккуратно перемешиваем. В конце добавляем кокосовую стружку, растопленное сливочное масло и еще раз перемешиваем

Простой муссовый торт Малина-Кокос ингредиенты Противень застилаем бумагой для выпечки или тефлоновым ковриком. равномерно распределяем тесто толщиной примерно 4 мм. Выпекаем при 170 градусах около 7 минут до золотистого цвета.

Простой муссовый торт Малина-Кокос ингредиенты Я буду торт заливать в силиконовую форму-сердце, поэтому подготовила картонный шаблон для бисквита.

Простой муссовый торт Малина-Кокос ингредиенты Сливки с кокосом процеживаем через сито. Слегка пропитываем бисквит.

Простой муссовый торт Малина-Кокос ингредиенты Хрустящий слой. шоколад с маслом топим в микроволновке. Добавляем кокосовую стружку и измельченные хлопья.

Простой муссовый торт Малина-Кокос ингредиенты Намазываем хрустящий слой тонким слоем на бисквит и ставим его в холодильник.

Простой муссовый торт Малина-Кокос ингредиенты Мусс. Взбиваем сливки до мягких пик и ставим в холодильник.

Простой муссовый торт Малина-Кокос ингредиенты Делаем швейцарскую меренгу. Смешиваем белок с сахаром и ставим на водяную баню. при постоянном помешивании полностью растворяем сахар. Снимаем с бани и взбиваем до плотных пик. Чаша должна полностью остыть.

Простой муссовый торт Малина-Кокос ингредиенты Малину ставим на небольшой огонь и доводим до мягкости ( замороженной малины уйдет примерно 350 г). протираем через сито. добавляем распущенный желатин (не кипятим) и смешиваем.

Простой муссовый торт Малина-Кокос ингредиенты Частями в теплое (не горячее) пюре добавляем холодные сливки. Затем меренгу и на медленной скорости перемешиваем

Простой муссовый торт Малина-Кокос ингредиенты Заливаем в форму, сверху кладем бисквит хрустящим слоем вниз. замораживаем не менее 12 часов.

Простой муссовый торт Малина-Кокос ингредиенты Замороженный торт слегка протираем рукой, чтобы избавиться от инея

Простой муссовый торт Малина-Кокос ингредиенты Покрываем зеркальной глазурью. Рецепт здесь https://www.povareno k.ru/recipes/show/15 3691/

Простой муссовый торт Малина-Кокос ингредиенты Торт в меру сладкий, нежный и очень вкусный! ✔Перед употреблением достать примерно за 3 часа и покрыть глазурью. Поставить в холодильник размораживаться (чем больше торт, тем больше времени он будет размораживаться) ✔можно заморозить торт, покрытый глазурью, но он потеряет блеск ✔чтобы сделать красивый разрез, режем теплым сухим ножом замороженный торт ⁉Почему глазурь стекла или легла неравномерно на торт? -торт недостаточно заморожен -неправильная температура у глазури ( рабочая температура может варьироваться от 32 до 35 град) ⁉Торт потек? -неправильный рецепт -плохой желатин -ошибки в технологии -слишком сильно пропитан бисквит ⛔ начинки (например, конфи, муссы) Самостоятельно не заменяем фрукты и ягоды, так как кислотность разная и количество пектина в них тоже разное, соответственно и желатина требуется не одинаковое количество⛔ ⁉Конде нсат? - перепад температур (слишком тепло в помещении) - плохой желатин - начинка нестабильная ( плохой рецепт) ⁉Торт не держит форму? - плохой рецепт -плохой желатин




Простой муссовый торт "Малина-Кокос" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru