Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пампушки из творога с картофелем

Автор: Janet

Пампушки из творога с картофелем

Описание: Пампушки вошли в русскую кухню из украинской, и они чаще выпекаются. Я хочу предложить вариант пампушек, которые нужно пожарить. Очень пушистые, необычные по вкусу, так как в составе творог.

Ингредиенты

Приготовление

Пампушки из творога с картофелем ингредиенты Приготовим дома натуральный и вкусный творог. Если есть в доме ребёнок, то это идеальный вариант здорового свежего завтрака для малыша. Для этого нам нужно: 1. Вечером перед сном обдать кипятком из чайника специальный стакан 1 л. 2. Вылить в кастрюльку (которую тоже стоит обдать кипятком из чайника) 1л пастеризованного молока. Поставить всё на огонь и следить по термометру, температура должна подняться до 24 градусов не больше. Она очень быстро поднимается! 3. Перелить молоко в специальный 1 литровый стакан, всыпать 1 пакетик закваски "Творог" и мешать чистой сухой ложкой 3 минуты! Емкость завинтить крышкой.

Пампушки из творога с картофелем ингредиенты 4. В оранжевый термос - йогуртницу налить кипяток из чайника до верхней границы подставки. Поместить в йогуртницу стакан с молоком и оставить на ночь.

Пампушки из творога с картофелем ингредиенты 5. Утром полученную массу разрезать на квадраты, перелить в кастрюлю и подогреть на водяной бане до температуры 50-60 градусов. Я мерила температуру термометром.

Пампушки из творога с картофелем ингредиенты Начнёт сжиматься сгусток, его отфильтровать через двойную марлю. Сверху положить пресс для выхода лишней влаги. У меня влага отошла очень быстро минут за 20-30.

Пампушки из творога с картофелем ингредиенты 6. Убрать в холодильник и охладить. Мы получаем натуральный творог, без добавления вредных веществ, которые часто используют для приготовления магазиной молочной продукции. Из одного пакетика получилось около 200 г творога. Я думаю выход зависит от жирности молока у меня было молоко 2,5%.

Пампушки из творога с картофелем ингредиенты Приготовим пампушки: 1. Сварить 200 г картофеля в подсоленой воде с листиком лаврушки. Слить воду.

Пампушки из творога с картофелем ингредиенты 2. Вытащить лавровый лист. Добавить 200 г творога Орсик и смешать с картофельным пюре толкушкой. 3. Добавить одно яйцо, соль по вкусу и перемешать. Просеять 2-3 ст. л. муки в массу и хорошо вымешать.

Пампушки из творога с картофелем ингредиенты 4. Скатать шарики диаметром 2 см, обвалять их в муке. 5. Жарить пампушки в небольшом сотейнике на разогретом масле на среднем огне с двух сторон. Масло не должно дыметь!




Подать со свежей сметаной...


ПРИЯТНЕЙШЕГО АППЕТИТА!





Пампушки из творога с картофелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru