Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Цветик-семицветик" в двух вариациях

Автор: Люда-Людмила

Салат Цветик-семицветик в двух вариациях

Описание: Салатик для поднятия настроения, красивый и вкусный. Этот рецепт всегда выручает, если неожиданно пришли гости. Готовить его просто и быстро.

Ингредиенты

1 вариант 2 вариант

Приготовление

Салат Цветик-семицветик в двух вариациях ингредиенты Всё нарезаем соломкой, если лень или вдруг кто-то зашел в гости и нужно быстрее, трём на крупной терке и никаких заморочек, а можно подключить гостей.

Салат Цветик-семицветик в двух вариациях ингредиенты Все красиво раскладываем не смешивая цвета на зеленые листочки, в данном рецепте листья горчицы, но можно использовать листья салата, молодые листочки свеклы, китайской капусты. Главное, листочки нужно оборвать, чтобы они были коротенькими и не мешали когда будете перемешивать салат. Обводим каждый цвет майонезом, в серединку тоже немного майонеза и на него желток на мелкой терке. Украшаем веточками укропа.

Салат Цветик-семицветик в двух вариациях ингредиенты Встречаем гостей и наслаждаемся сами.

Салат Цветик-семицветик в двух вариациях ингредиенты Этот вариант требует немного времени на обжарку куриного филе, но в приготовлении также прост как и первый. Куриное филе нарезать соломкой, обжарить на растительном масле до золотистой корочки, яйца отварить, белки и желтки раздельно натереть на крупной терке, лук полукольцами мариновать 5 минут в уксусе, помидор соломкой. Морковь, яблоко, свеклу трем на крупной терке. Мясо выкладываем в серединку, все остальное по краям, украшаем майонезом и зеленью.

Салат Цветик-семицветик в двух вариациях ингредиенты Лепестки в этих салатах можно подбирать под свой вкус, или под то, что в данный момент есть в холодильнике. Всем доброго времени суток и хорошего настроения!




Салат "Цветик-семицветик" в двух вариациях — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru