Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Оладьи со вкусом пиццы

Автор: Okoolina

Оладьи со вкусом пиццы

Описание: Оладьи на домашнем кефире, приготовленном при помощи закваски Oursson для кефира. В тесто добавлен сыр, ветчина и овощи: перец болгарский, помидор и зелень. Оладьи обжарены на сковороде в подсолнечном масле. Сыр в оладьях подплавился, получился тягучим. На вкус оладьи напоминают вкус пиццы. Оладьи хороши и остывшие.

Ингредиенты

Для кефира Для оладий

Приготовление

Оладьи со вкусом пиццы ингредиенты Кефир с закваской Орсик от Oursson делаю всегда на отборном молоке, тк я делаю его давно и для себя сделала вывод, что он вкуснее. Делаю всегда на ночь и утром получаю свежайший кисломолочный продукт.

Оладьи со вкусом пиццы ингредиенты Наливаем в посуду кефир, кладём сахар, соду и соль, соединяем. Ждём реакции кефира на соду, она в нём погасится. Готовим продукты. которые нам понадобятся для оладий. Я буду использовать сыр Моцарелла для пиццы, он очень хорошо плавится. Я взяла в оладьи ветчину из индейки.

Оладьи со вкусом пиццы ингредиенты Ветчину режем мелким кубиком, сыр натираем на средней тёрке. Разбиваем яйца. Всё отправляем в кефир и соединяем.

Оладьи со вкусом пиццы ингредиенты Просеиваем муку. У меня ушло ровно 1 стакан, ёмкостью 250 мл. Замешиваем тесто.

Оладьи со вкусом пиццы ингредиенты Помидор, перец и зелень очень мелко режем. Выкладываем в тесто.

Оладьи со вкусом пиццы ингредиенты Всё тщательно перемешиваем. Тесто к выпечке готово.

Оладьи со вкусом пиццы ингредиенты На сковороду наливаем масло, греем и столовой ложкой выкладываем тесто. Сковорода у меня D-24 см. Я на ней разместила 4 оладья. Нужно оладьи выкладывать с расстоянием, в процессе обжаривания они растут. Обжариваем с одной стороны на среднем огне.

Оладьи со вкусом пиццы ингредиенты Переворачиваем, убавляем огонь на минимум, накрываем оладьи крышкой и жарим до красивого цвета с другой стороны.

Оладьи со вкусом пиццы ингредиенты Из этого количества теста получилось 20 шт оладий. Жарила в 5 раз и каждый раз наливала немного масла. Снимала оладьи на бумажное полотенце, чтобы ушло лишнее масло.


Ароматные и вкусные. Этакие "маленькие пиццы". Не сложно, быстро и получится отличный завтрак для самых дорогих!!!





Оладьи со вкусом пиццы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru