Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-кофейный сырник

Автор: лялич

Шоколадно-кофейный сырник

Описание: Сырники в моем понимании - это блюдо, приготовленное в виде золотистых оладий из творога. Но этот рецепт перевернул мое представление о них. Это десерт, по другому назвать язык не поворачивается. Он получается очень нежным, с кокосовой ноткой и шоколадно-кофейным ароматом. Да что я говорю, просто нужно делать и пробовать.

Ингредиенты

Основа Сырник

Приготовление

Шоколадно-кофейный сырник ингредиенты В чашу блендера положить поломанное печенье, кокосовую стружку и мягкое сливочное масло. Пробейте все до однородной массы.

Шоколадно-кофейный сырник ингредиенты Дно и борта формы d=15 см выложить бумагой для выпечки и смазать маслом. Положить полученную массу из печенья и равномерно распределить по дну и стенкам формы. Убрать в холодильник.

Шоколадно-кофейный сырник ингредиенты Соединить творог, сметану и яйца до однородной массы.

Шоколадно-кофейный сырник ингредиенты Добавить сахарную пудру с кокосовой стружкой и ванильный пудинг ТМ "HAAS", взбить снова до однородной массы.

Шоколадно-кофейный сырник ингредиенты Добавить кофе, растопленный шоколад и перемешать до однородного состояния.

Шоколадно-кофейный сырник ингредиенты Положить массу в форму из печенья.

Шоколадно-кофейный сырник ингредиенты Выпекать при 180*С в течение 50 минут - до готовности. Масса должна полностью схватиться и пропечься. Сырник сначала поднимется, но затем осядет - это нормально.

Шоколадно-кофейный сырник ингредиенты Дать полностью остыть, разрезать и подавать.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!









Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6804

Шоколадно-кофейный сырник — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru