Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный десерт без хлопот "Почти классика"

Автор: alarm clock

Творожный десерт без хлопот Почти классика

Описание: Я очень хорошо помню, как в далекие времена, на стол, вместе с оливье и селедкой "Под шубой", мама ставила десерт - в чернослив вкладывался грецкий орех и все это заливалось сметаной с сахаром. Сливочный, нежнейший вкус, с ореховым послевкусием и пикантной ноткой чернослива. Помните? Это вариация на тему того десерта, только ленивая вариация - минимум времени максимум результата. Нежнейший домашний творог от Oursson прекрасно вписался в десерт. Пробуем?

Ингредиенты

Для творога Десерт

Приготовление

Творожный десерт без хлопот Почти классика ингредиенты Делаем творог. Молоко выливаем в кастрюлю и растворяем растворяем 2 пакетика закваски "творог". Накрываем и ставим на 6-10 часов в теплое место.

Творожный десерт без хлопот Почти классика ингредиенты Получаем вот такой сгусток, который ножом разрезаем вдоль и поперек -решеткой.

Творожный десерт без хлопот Почти классика ингредиенты Ставим кастрюлю на водяную баню и нагреваем до 50-60 градусов. Через 10-15 минут образуется сгусток. Аккуратно убираем его в марлю и подвешиваем, чтобы свободно стекала влага. Творог готов. Из двух литров молока получилось 440 гр нежнейшего творога. Нам для рецепта потребуется 200 гр.

Творожный десерт без хлопот Почти классика ингредиенты Тесто немного раскатываем на пергаменте. Нарезаем палочками 1 см шириной или чуть больше, а высотой не более высоты формы, в которой будем делать десерт. я делала на форму диаметром 18 см.

Творожный десерт без хлопот Почти классика ингредиенты Смазываем палочки желтком и посыпаем сахаром. Можно этого не делать. Ставим пергамент с тестом в разогретую до 210 -220 градусов духовку и выпекаем до румяности - у меня 25 минут. Ориентируйтесь на свою духовку.

Творожный десерт без хлопот Почти классика ингредиенты Ставим разъмное кольцо на блюдо. Бока лучше всего проложить пленкой. Укладываем аккуратно палочки по кругу. Оставшиеся разминаем в крошку и выкладываем крошку на дно.

Творожный десерт без хлопот Почти классика ингредиенты Распустить в молоке желатин, подогреть, чтобы полностью растворился. Немного остудить. В емкость выложить творог, сметану, сахарную пудру. Если хотите идеальной гладкости - протрите творог через сито.

Творожный десерт без хлопот Почти классика ингредиенты Взбить миксером на большой скорости. Не переставая взбивать, тоненькой струйкой вливать под лопасти распущенный желатин. Взбивать 5 минут.

Творожный десерт без хлопот Почти классика ингредиенты Орехи раздробить. Чернослив нарезать небольшими кусочками. Добавить в творожную массу и перемешать.

Творожный десерт без хлопот Почти классика ингредиенты Выложить массу в форму с палочками. Сверху украсить ядрами орехов и посыпать тертым шоколадом. Убрать для застывания в холодильник.

Творожный десерт без хлопот Почти классика ингредиенты Десерт готов!









Творожный десерт без хлопот "Почти классика" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru