Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрый пирог с йогуртом и нектаринами

Автор: Демоника

Быстрый пирог с йогуртом и нектаринами

Описание: Великолепный вариант пирога на каждый день с манно-йогуртовой заливкой. Это действительно быстро и очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Быстрый пирог с йогуртом и нектаринами ингредиенты Ингредиентов не так много. Спелые нектарины или персики. Как вариант можно абрикосы или консервированные ананасы (слить хорошо). Йогурт лучше густой, домашний. Его подготовим заранее.

Быстрый пирог с йогуртом и нектаринами ингредиенты С йогуртницей-термосом Oursson йогурт можно приготовить легко и быстро. Высыпаем пакетик закваски от Орсика в молоко комнатной температуры. Закрываем крышку мерной ёмкости и хорошо взбалтывает. Наливаем у термос кипяток, ставим в него мерную ёмкость и оставляем на 6-10 часов. В итоге получаем густой, нежный и вкусный йогурт.

Быстрый пирог с йогуртом и нектаринами ингредиенты Готовое слоеное тесто вынимаем из морозильника, чтобы оно разморозилось и с ним можно было работать. А пока занимаемся подготовкой нектаринов.

Быстрый пирог с йогуртом и нектаринами ингредиенты Из нектаринов удаляем косточку и нарезаем их дольками.

Быстрый пирог с йогуртом и нектаринами ингредиенты Выкладываем размороженное тесто в форму, я его немного раскатываю. Делаем бортики. Они должны быть немного выше уровня будущей начинки. Делаем проколы по дну формы вилкой и посыпаем манной крупой.

Быстрый пирог с йогуртом и нектаринами ингредиенты Раскладываем сверху дольки нектаринов.

Быстрый пирог с йогуртом и нектаринами ингредиенты Делаем заливку: йогурт смешиваем с яйцами, 3 ст. л. манки, сахаром. При желании можно добавить ванилин.

Быстрый пирог с йогуртом и нектаринами ингредиенты Заливаем нектарины йогуртовой смесью: можно залить их полностью, а можно, чтобы они немного выглядывали.

Быстрый пирог с йогуртом и нектаринами ингредиенты Выпекаем 25-30 минут при 180 градусах. Ориентируйтесь на свою духовку: верх должен загустеть и слегка зарумяниться.

Быстрый пирог с йогуртом и нектаринами ингредиенты Пирогу даем остыть, не вынимая из формы. Потом можем нарезать - и подавать.






Пирог получается очень вкусный: хрустящее слоеное тесто, сочные ароматные нектарины в легком манно-йогуртовом суфле.



Делается практически молниеносно! Вам понравится!



Как вариант я пробовала делать подобный пирог закрытым и без фруктов. Что удивительно, он мне понравился больше. Тесто выложила в форму, залила начинку, сверху выложила еще пласт теста и защипала края. Быстро и вкусно, но немного труднее резать, лучше дать полностью остыть.





Приятного чаепития вашей семье! Готовьте вкусно!

Быстрый пирог с йогуртом и нектаринами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru