Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс с черноплодной рябиной и грушей

Автор: marfutak

Кекс с черноплодной рябиной и грушей

Описание: Как же приятно провести холодный вечерок в кресле, укутавшись теплым пледом, попивая ароматный чай с вкусным кусочком кекса, кекса, наполненного ароматными дарами осени: ягодами черноплодной рябины и пряными кусочками груши.

Ингредиенты

Приготовление

Кекс с черноплодной рябиной и грушей ингредиенты Черноплодную рябину отделить от веточек, наколоть зубочисткой и залить коньяком. Дать настояться минимум 2 часа. Для лучшего аромата ягод я замачиваю её на ночь.

Кекс с черноплодной рябиной и грушей ингредиенты Груши при желании очистить и нарезать мелким кубиком. Заранее разогреваем духовку.

Кекс с черноплодной рябиной и грушей ингредиенты Нарезанные кусочки груши выложить на сухую сковороду, посыпать сахаром с ароматом корицы ТМ HAAS и потомить на среднем огне, до полу готовности.

Кекс с черноплодной рябиной и грушей ингредиенты Муку смешать с разрыхлителем, просеять и добавить ванилин.

Кекс с черноплодной рябиной и грушей ингредиенты В размягченное сливочное масло добавить сахарный песок, соль, сметану, яйца и несколько капель ароматизатора. Взбить компоненты до получения однородной массы. Добавить сыпучую массу, аккуратно перемешать и взбить миксером до получения однородного теста.

Кекс с черноплодной рябиной и грушей ингредиенты В тесто добавляем черноплодную рябину, ароматные кусочки груши и аккуратно перемешиваем.

Кекс с черноплодной рябиной и грушей ингредиенты Форму смазываем маслом, присыпаем мукой. Перекладываем тесто в форму. Выпекаем кекс в течение 45 минут при температуре 180 градусов. Ориентируйтесь на свою духовку. Готовность кекса определяем зубочисткой или деревянной шпажкой. Кекс остудить, вынуть из формы и посыпать сахарной пудрой. Я использовала пудру с ароматом мяты, соглашусь, сочетание вкусов весьма необычно, но нам очень понравилось.










Кекс с черноплодной рябиной и грушей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru