Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конфитюр из сладкого и острого перцев

Автор: Демоника

Конфитюр из сладкого и острого перцев

Описание: Еще один рецепт в мою коллекцию острых приправ. Несмотря на то, что это вроде как конфитюр, его использование гораздо шире: его можно подавать не только как изысканную добавку в сырной тарелке, но и добавлять в соусы и маринады. Идея из журнала "Гастроном".

Ингредиенты

Приготовление

Конфитюр из сладкого и острого перцев ингредиенты Все делается очень просто. Очищенные от косточек перцы, имбирь и чеснок измельчаем в блендере. Лучше не очень рьяно, чтобы в конфитюре попадались кусочки. Выкладываем к толстостенную кастрюльку и добавляем сок лимона и сахар.

Конфитюр из сладкого и острого перцев ингредиенты Варим на маленьком огне, периодически помешивая около 50 минут. Масса должна уменьшиться примерно в 2 раза.


Готовый горячий конфитюр выкладываем в простерилизованные банки и закатываем. В зависимости от сочности перца, из этого количества получается примерно поллитровая банка готового конфитюра.





В зависимости от цвета перцев можно разнообразить и цвет самого конфитюра: он может быть желтым или красным.



Очень ароматный, густой сладко-острый конфитюр. Не могу сказать, что он в моем вкусе, но это точно оригинально. А для любителей французской кухни и остро-сладких китайских соусов - просто идеально. Однозначно интересно к жареному мясу и как добавка к маринадам и соусам. Одним словом, приготовить стоит, тем более, что это быстро.

Готовьте вкусно и не бойтесь экспериментов! Приятного аппетита вам и вашей семье!

Конфитюр из сладкого и острого перцев — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru