Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из кальмаров и чернослива

Автор: Janecheh

Салат из кальмаров и чернослива

Описание: Я как любитель кальмаров, рекомендую Вам приготовить такой салатик. Вкусный, содержит много белка, полезный и оригинальный.

Ингредиенты

Творог Салат

Приготовление

Салат из кальмаров и чернослива ингредиенты Приготовим творог. Емкость для приготовления творога простерилизуем. Добавим молоко пастеризованное комнатной температуры. В молоко всыпим закваску для творога, тщательно перемешаем чистой сухой ложкой до полного растворения закваски. Емкость закроем крышкой. Поставим в термос-йогуртницу на 6-10 часов для сквашивания продукта. Через 6 часов массу разрежим ножом вдоль и поперек.

Салат из кальмаров и чернослива ингредиенты Массу подогрем до температуры 50-60° в той же емкости, на водяной бане. Затем откинем массу на дуршлаг, застеленный марлей в 2-3 слоя, чтобы стекла сыворотка. Если хотите более сухой, плотный творог, то можно положить гнет и поставить в холодильник на несколько часов.

Салат из кальмаров и чернослива ингредиенты Кальмары почистим, отварим в соленой воде. Кальмары добавляют в кипящую соленую воду, вместе с укропом. Варят не больше 3-4 минут, если больше станут резиновыми. Но и это можно исправить если их варить больше 20 минут.

Салат из кальмаров и чернослива ингредиенты Приготовим продукты.

Салат из кальмаров и чернослива ингредиенты Кальмары порежем соломкой. Чернослив промыть, замочить в кипятке на несколько минут, просушить и порезать соломкой. Болгарский перец нашинковать тонкими полосками.

Салат из кальмаров и чернослива ингредиенты Смешать кальмары, болгарский перец, чернослив, добавить творог. Измельченный зубчик чеснока.

Салат из кальмаров и чернослива ингредиенты Посолить, заправить сметаной. Дать постоять при комнатной температуре 10 минут.

Салат из кальмаров и чернослива ингредиенты Перемешать и подавать.





Салат из кальмаров и чернослива — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru