Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинный рулет с овощами и творогом

Автор: TANCHITTA

Блинный рулет с овощами и творогом

Описание: Красочный, и очень вкусный блинный рулет с яркими овощами и пикантной начинкой из творога. Закусочные блинные рулеты-это и праздничная закуска, и разнообразие сытного завтрака. Творог, приготовленный в домашних условиях на бактериальной закваске от Орсика-это залог успеха любого блюда!

Ингредиенты

Творог Блин Творожная начинка

Приготовление

Блинный рулет с овощами и творогом ингредиенты Приготовление творога от Орсика : Молоко (в моем случае пастеризованное) вскипятите, остудите до 25 градусов (в раковине с холодной водой). В чистый стакан для приготовления творога, добавьте пакетик закваски. Влейте процеженное молоко, хорошо перемешайте. Стакан закройте крышкой. В термос, до отметки влейте кипящую воду, поместите стакан с молочной смесью. Время сквашивания 6-10 часов.

Блинный рулет с овощами и творогом ингредиенты После сквашивания кисломолочный сгусток разрежьте ножом вдоль и поперек, в виде решетки (на всю глубину стакана). Кисломолочную смесь надо прогреть до 60-и градусов. Я нагреваю в микро (10 минут при 100% (800 Вт), до 80-и градусов ( в этом же стакане ( на фото хорошо видно, как четко отделилась сыворотка )), затем оставляю на столе до полного остывания. Остывший творог фильтруют через марлю, или с помощью специальной формы для приготовления творога. Отделившуюся сыворотку можно сохранить для дальнейшего применения. Форму с творогом надо поставить в холодильник на 3 и более часов (сутки). На выходе получается очень вкусный и нежный (хоть и довольно таки плотный)творог! При более "высоком"нагреве и дальнейшем остывании, получится бОльшая отдача творожных хлопьев. Вес получившегося творога = 260 г. (фото)

Блинный рулет с овощами и творогом ингредиенты Продукты для приготовления блина :

Блинный рулет с овощами и творогом ингредиенты Сыворотку влейте в замесочную (высокую)миску, нагрейте в микро до 30-40 градусов. В сыворотку добавьте соль, яйца, мучную смесь (мука+крахмал+разрых литель)-с помощью погружного блендера, замесите блинное тесто. Оставьте миску с тестом на кухонном столе минут на 20-30.

Блинный рулет с овощами и творогом ингредиенты Вымытые и чищенные овощи нарежьте очень тонкой соломкой (удобно нарезать спец. резкой), петрушку (только листочки)-порубите. В оставшемся количестве оливкового масла потушите овощную соломку до полуготовности (немного посолите).

Блинный рулет с овощами и творогом ингредиенты В "отдохнувшее" блинное тесто вмешайте оливковое масло (3 ст. л.).

Блинный рулет с овощами и творогом ингредиенты Противень застелите антипригарным ковриком, вылейте блинное тесто, сверху выложите остывшие овощи. Выпекайте блин в духовке при t 220 C минут 12-15.

Блинный рулет с овощами и творогом ингредиенты Продукты для творожной начинки :

Блинный рулет с овощами и творогом ингредиенты Приготовьте творожную начинку:в творог добавьте соль, перец, измельченный пармезан и мелко рубленный укроп. Перемешайте. При необходимости добавьте в творожную начинку немного сыворотки. Творожная начинка должна быть пастообразная.

Блинный рулет с овощами и творогом ингредиенты Готовый блин переложите с противня на кулинарный коврик, дайте ему остыть.

Блинный рулет с овощами и творогом ингредиенты Сверху на блин выложите творожную начинку, распределите равномерно по всей поверхности блина с помощи кулинарной лопатки.

Блинный рулет с овощами и творогом ингредиенты Блин сверните рулетом, зафиксируйте с помощи пищевой пленки. Уберите в холодильник на 6 и более часов.

Блинный рулет с овощами и творогом ингредиенты Готовый рулет нарежьте порционными ломтиками, шириной 1,5-2 см. Подавайте к завтраку со свежими салатными листьями.

Блинный рулет с овощами и творогом ингредиенты Приятного, вкусного и сбалансированного завтрака!!!






Блинный рулет с овощами и творогом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru