Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рубленые рыбные котлеты с йогуртовым соусом

Автор: мисс

Рубленые рыбные котлеты с йогуртовым соусом

Описание: Предлагаю вам бюджетный рецепт рубленых котлет из горбуши. Эти котлеты получаются вкусными, ароматными, нежными и полезными. Конечно, сделать их можно из любой белой или красной не костлявой рыбы по желанию и наличию. А бонусом к ним соус из йогурта.

Ингредиенты

Йогурт Котлеты Соус

Приготовление

Рубленые рыбные котлеты с йогуртовым соусом ингредиенты Готовим йогурт из закваски OURSSON. 1 пакетик закваски рассчитан на 1 литр молока. Для приготовления удобно использовать специальный термос для закваски OURSSON. Берём пастеризованное молоко, у меня 2,5%, добавляем закваску. Молочную смесь после внесения закваски тщательно перемешиваем чистой сухой ложкой в течение 2-3 минут до полного растворения закваски. Можно просто энергично встряхивать закрытый стакан с жидкостью. Ставим стакан в термос, заливаем до метки кипяток и убираем в тёплое место на 6-10 часов, я делала на ночь. Готовый йогурт убираем в холодильник и используем по необходимости.

Рубленые рыбные котлеты с йогуртовым соусом ингредиенты Предлагаю из готового йогурта приготовить рубленные рыбные котлеты и соус к ним. Берём рыбу, у меня горбуша, чистим, разделываем на филе.

Рубленые рыбные котлеты с йогуртовым соусом ингредиенты Режем филе на очень мелкие кусочки. Я также порезала туда и молоки. Кстати, моя мама готовила рубленные котлеты из молок красной рыбы или минтая, было очень дёшево и вкусно.

Рубленые рыбные котлеты с йогуртовым соусом ингредиенты Добавляем в порезанное филе готовый йогурт.

Рубленые рыбные котлеты с йогуртовым соусом ингредиенты Кладём: яйцо, измельчённые лук, чеснок, укроп. Добавляем соль, свеже-молотую смесь перцев, перемешиваем.

Рубленые рыбные котлеты с йогуртовым соусом ингредиенты Добавляем муку и крахмал.

Рубленые рыбные котлеты с йогуртовым соусом ингредиенты Перемешиваем фарш.

Рубленые рыбные котлеты с йогуртовым соусом ингредиенты На горячую сковороду наливаем растительное масло, кладём по полной столовой ложке фарша, жарим котлеты с обеих сторон до румяности на среднем огне при закрытой крышке приблизительно по 7 минут с каждой стороны.

Рубленые рыбные котлеты с йогуртовым соусом ингредиенты К котлетам готовим соус. В миску наливаем йогурт, добавляем тёртые свежий огурец и чеснок, сок лимона, оливковое масло, соль, смесь перцев, рубленный укроп. Перемешиваем.

Рубленые рыбные котлеты с йогуртовым соусом ингредиенты Подаём соус к готовым горячим котлетам. Для меня они вкусны и в холодном виде. Из данного количества получилось 12 штук. Приятного аппетита!






Рубленые рыбные котлеты с йогуртовым соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru