Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Крамбл с яблоками и ягодами "Ряженковый"

Автор: alarm clock

Крамбл с яблоками и ягодами Ряженковый

Описание: Такие блюда я называю "Три О" - очень вкусно, очень просто и очень быстро! Кислинка от черной смородины, ароматное яблоко, сливочный вкус домашней ряженки на закваске от Oursson, нежный штрейзель с миндалем, сладость черешни - это просто чудесно! Вам понравится, я уверена - пробуем?

Ингредиенты

Для домашенй ряженки Крамбл

Приготовление

Крамбл с яблоками и ягодами Ряженковый ингредиенты Для десерта нам понадобится ряженка. Благодаря йогуртнице-термос и закваскам от Oursson это не составит большого труда. Добавить в емкость для приготовления 1 пакетик закваски, влить молоко. Закрыть крышкой и хорошо встряхнуть 2-3 минуты. Наливаем в йогуртницу-термос кипяток до отметки и ставим емкость со смесью в йогуртницу-термос. Закрываем крышку и убираем в теплое место на 10 часов. Достаем емкость, даем ей остыть и убираем в холодильник для полного охлаждения.

Крамбл с яблоками и ягодами Ряженковый ингредиенты Ряженка готова. Она густая.

Крамбл с яблоками и ягодами Ряженковый ингредиенты В чашу выкладываем пшеничную и миндальную муку, ванильный сахар и масло.

Крамбл с яблоками и ягодами Ряженковый ингредиенты Растереть в крошку. Штрейзель готов.

Крамбл с яблоками и ягодами Ряженковый ингредиенты Яблоки очистить и порезать тонкими слайсами. На яблоки выложить черную смородину и черешню. Присыпать по вкусу сахаром.

Крамбл с яблоками и ягодами Ряженковый ингредиенты Ряженку взбить с крахмалом и вылить на ягоды.

Крамбл с яблоками и ягодами Ряженковый ингредиенты Сверху засыпать штрейзелем и поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 30 минут. Ориентируйтесь на свою духовку - штрейзель должен зарумяниться.

Крамбл с яблоками и ягодами Ряженковый ингредиенты Даем немного остыть или наслаждаемся в холодном виде.










Крамбл с яблоками и ягодами "Ряженковый" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru